Консультация гастроэнтеролога /

Рвота у ребёнка — вопрос №596808

Добрый вечер. У ребёнка с 20.30 рвота, общее количество 5 раз последнее желтым, вроде без примесей. Приезжала скорая сказали что скорее всего переела клетчатки тк ребёнок в течении дня съел грушу, яблоко, ягодки, помидоры черри, огурец, так же ела овсяноблин, макароны, сыр, немного курицы (порции не большие). Рекомендовали не подавать ничего так как не отравление, но я подала полисорб потому что уже желтая желчь жалко ляльку. Хотелось бы узнать что делать дальше если рвота, дозировку полисорба и какие шаги вообще предпринимать, с таким сталкиваюсь впервые.

Педиатр
Здравствуйте, возраст ребёнка скажите мне пожалуйста?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте. 3 года, 104 см 22 кг, полненькая в меня (ребёнком тоже пышка была сейчас худая), были у эндокринолога все хорошо

Педиатр
Полисорб продолжайте давать по 1чл разводить на 30 мл воды тёплой и отпаивать 4рвд.
Соблюдайте диету : молочку отменить, фрукты и овощи тоже ограничить.
Если изменится консистенция стула,то вместо полисорба смекту -закрепляет стул по 1 пак 2рвд 3дня.
Ребёнка отпаивать водой маленькими порциями, после рвоты давать регидрон био, либо адиарин регидро. Чтобы избежать обезвоживания.
Педиатр
Здравствуйте Лия, наблюдайте за самочувствием малыша, полисорб продолжаем, если рвота будет пролжаться можно отпаивать регидроном 1пак на литр воды развести и по 1ст ложке даём через каждые 15-20 минут, чтобы не было обезвоживания ,исключите из рациона ребёнка сладкое, свежие овощи, фрукты молочку, чтобы не раздражало кишечник, кушайте супчики, бульоны, котлеты на пару, каши на воде.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
При сильной рвоте и тошноте можно мотилиум