Кандидоз, цистит?
Добрый день! У мужа предположительно после ковида началась молочница, врач взял мазок на все инфекции, оказалось все чисто, прописал румикоз. После взятия анализа у мужа появилось болезненное мочеиспускание, и тянущая боль внизу живота, врач назначил антибиотики вместе с румикозом. Сейчас боль ушла, но снова вернулась молочница!( что же делать дальше???
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазь Тридерм тонким слоем 2 раза в день, 5 дней.
Обследование супруги у гинеколога на дисбиоз влагалища.
Дмитрий Валерьевич, мазь мажет, а таблетки уже никакие не нужны? Я тоже пропивала от молочница, на данный момент у меня ее нет.
Пропивать мало, необходим посев из влагалища.
Кроме мази пока ничего не надо.
Так же исключают сахарный диабет (кровь на глюкозу натощак)
Принятый ответ
Добрый день. Что необходимо:
- ванночки со слабым (бледно-розовым) раствором марганца или с раствором фурациллина - 2 раза в день - 5 дней
- крем Тридерм местно 2 раза в день - 7 дней
Если эффекта будет недостаточно, то таб. Флуконазола 150 мг однократно (однако обычно Тридерма хватает)
- анализ крови на уровень глюкозы
- половому партнеру - мазок Фемофлор
- на время лечения - либо половой покой, либо ПА только в презервативе, но механическое воздействие может ухудшить ситуацию
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 20 дней. Флуконазол 150 мг однократно. Для улучшения работы желудочно-кишечного тракта после антибактериальной терапии пройти курс Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день, принимать до основного приёма пищи в течение 10 дней.
Если есть внешние изменения на головке - наносить баланекс 2 раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ крови, сахар крови, креатинин, витамин Д, кал на кальпротектин.
Сейчас Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней.