Бессонница

Невролог прописал от болей в спине Аркоксиа 60мг.1т днем и Сердалуд 2мг. 1т.на ночь.пью эти препараты уже 2недели. Дня три назад появилась стойкая бессонница,в момент засыпания накатывает тревога, и так раз 5-6 после чего сна нет вообще, начал пить Тералиджен 5мг.1/2т.+Феназепам 1мг.1/4т. Последнюю ночь даже они оказались бессильны. Может ли бессоница быть побочный эффект от приема Сирдалуда?

Здравствуйте. Да, чисто теоретически такой побочный эффект на сирдалуд может возникнуть, хотя я в своей практике не встречала. Рекомендую заменить сирдалуд на баклосан 10 мг по 1 таб на ночь. Он решит вам проблему с мышечным перенапряжением и сном. Прием феназепама можно продолжить в небольшой дозе, но не более двух недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Надежда, Благодарю!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Надежда, Также в дневное время иногда есть тревожное состояние. Раннее принимал антидепрессанты, бросил в июне, бросал корректно со снижением дозировки. Стоит ли сейчас начать принимать допустим Эсциталопрам 10мг.? В дневное или вечернее время?

Принятый ответ

Если есть тревожные состояния, прием препарата можно возобновить в указанной вами дозировки, в первой половине дня.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать