Консультация детского дерматолога /

Красные пятна в подмышечной впадине у ребенка. — вопрос №597061

У дочери (7 лет) несколько дней назад появились 2 красных пятна в подмышечной впадине.Иногда они чешутся. На губе есть герпес.Герпес на губе лечим мазью ацикловир,вчера выпили 2 таблетки ацикловир,на пятна подмышкой никак не повлияло.К дерматологу записались на четверг.Что это может быть?Стоит ли начинать мазать травогеном?Что можно предпринять до похода к врачу?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
На мой взгляд, это раздражительный дерматит.
Если идете к врачу, лучше ничем не мазать, что бы не затруднить диагностику.
Клиент
Михаил, добрый день.Подскажите,стоит ли пропить антигистаминные до посещения врача?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет. Они не окажут никакого эффекта.
Клиент
Михаил, если пятна будут чесаться (вчера перед сном чесались),чем-то можно снять зуд,чтобы не затруднить диагностику?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно использовать крем Неотанин.
Клиент
Михаил, его наносить только когда зуд или можно использовать ежедневно,согласно инструкции,до похода к врачу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Его можно наносить при зуде.
Если уж Вам очень хочется полечить этот дерматит, используйте наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Клиент
Михаил, неотатин тогда не нужен?Или 2 раза Акридерм,а неотатин именно при зуде?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если будете использовать Акридерм ГК, Неотанин не нужен.
Клиент
Михаил, а наличие в данный момент герпеса (он на губе,почти прошел ) не будет противопоказанием к акридерму ГК?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Михаил, спасибо.Бассейн пока нужно отменить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Бассейн посещать можно.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это аллергический дерматит.
Клиент
Максим, добрый день Стоит ли что-то предпринимать до похода к врачу?Запись на четверг.Бассейн пока нельзя посещать?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Мочить водой нельзя.

До посещения врача лучше ничем не мазать.
Клиент
Максим, спасибо
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит. Перед приёмом врача лучше ничего не наносить
Клиент
Алина, добрый день.Это может быть связано с посещением бассейна?После бассейна дочь лишь слегка споласкивается в душе,совсем поверхностно.
Дерматолог, Детский дерматолог
С посещением бассейна не связано
Связано с потливостью, дезодорантом, синтетикой, вторично могла присоединиться грибковая инфекция
Клиент
Алина, а бассейн пока отменить?Стоит ли до четверга мазать неотатином,тк иногда чешется?
Дерматолог, Детский дерматолог
При сильном зуде можно использовать наружно суспензию Циндол. Но за сутки до приёма ничего не наносить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, крем пимафукорт или акридерм ГК 2 раза в день 5-7 дней, судокрем 2 раза в день 7 дней. Ограничьте в рационе сладкое, мучное, а также трение и прение в данной области
Клиент
Александра, добрый день.Нужен и Акридерм и пимафукорт вместе или что-то одно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Что-то одно
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо
Клиент
Александра, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания раздражительного дерматита (опрелость) , наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день в течение 10 дней, соблюдать гигиену, мыть тёплой водой без мыла, мочалками и полотенцем не тереть, только аккуратно промакивать, не раздражать данную зону, избегать чрезмерного потения.
Клиент
Дарья, спасибо
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вероятно раздражительный контактный дерматит, пимафукорт крем 2 раза в день 7 дней, не мочить водой