СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Проблемы с кишечником

Здравствуйте.У меня проблемы с кишечником постоянно какай то дискомфорт, в туалет хожу два раза в день То кал нормальный то не нормальный , то оформленный то жидкий, Это длится уже пол года , Был три месяца назад у врача Сдал биохимию, мочу и общий по моему анализ все в норме , УЗИ тоже ничего не показала ,После лечения и капельниц вроде все прошло на какоет о время а потом заболел Ковидом и поcле выздоровления все по новому Жидкий стул, дискомфорт,как будто хочу в туалет ,переодически метеоризм какие то спазмы как буд то в туалет резко хочу. Это все раздрожает очень,нервничаю . Что делать

5 Сентября 2021·Просмотров: 561·igor3_1974@mail.ru, Севастополь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда вы перенесли ковид? Во время ковида вы принимали антибиотики? В какой срок после ковида началось обострение? Надо показать копрологическое исследование, ан. крови общий(, УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
igor3_1974@mail.ru
Клиент

Инесса,Антибиотики не принимал болел в легкой форме после двух прививок,пил только арбидол и витамины, ковидом заболел 19 августа обострение началось гдето дней чезез 7

Но где же анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
igor3_1974@mail.ru
Клиент

Инесса, А как и куда их скинуть подскажите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
igor3_1974@mail.ru
Клиент

Инесса, Анализы добавил

Нужна копрология. Жидкий стул после ковида продолжается обычно до полугода. Специфического лечения не предусмотрено. Сделайте кроме копрологии, кал на кальпротектин. По показаниям- водородный дыхательный тест на лактазную недостаточность, колоноскопия. Особенно, если анализы покажут отклонения. В моменты послабления соблюдайте диету №4, при позывах на низ в неурочное время- Диара 1т под язык однократно-в течение нескольких секунд останавливает позыв на низ на несколько часов.При послаблениях полисорб 1/3 ч.л. в 150 мл воды 3 раза в день через 2 часа после приема пищи. не дольше 3-х дней подряд. С большими приемами или жирной пищей- микразим(эрмиталь, панцитрат) 20 тыс. ед. разово. В качестве постоянной меры- колофорт 2т 2 раза в день рассасывать во рту-3 месяца. + Тримебутин 200мг 3 раза в день за 1часа-30 минут до еды 3 раза в день от 1 до 3-х месяцев.Посоветуйтесь с неврологом относительно препаратов от тревоги, упорядочите свой образ жизни. Ложитесь спать не позднее 22 00.

 - отвечает  СпросиВрача –
igor3_1974@mail.ru
Клиент

Инесса, Большое спасибо. Обращюсь к вам за консультацией

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ну что ьелать.
Известно что- обследоваться в первую очередь.
УЗИ ОБП
и бх крови надо освежить
Сдать копрограмму
Кал на дисбактериоз
Это- как самый минимум
А желательно еще ФГДС
И колоноскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
igor3_1974@mail.ru
Клиент

Хорошо запишусь к гастрантерологу , у меня в этот периуд умерла мама от ковида нервничал может это с этим связано ,,,

Напрямую!!!!
Кишечник- чрезвычайно богат нервными окончаниями! Стресс- его худший враг!
Неларом гастроэнтерологи работают в тесном сотрудничестве с психотерапевтами!
А тут- такое горе!
Потому и прошу анализы: может там и нет никакой патологии со стороны гастроэнтерологии- зачем же лишние лекарства пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
igor3_1974@mail.ru
Клиент

Елена, Как их вам скинуть и куда не пойму??

 - отвечает  СпросиВрача –
igor3_1974@mail.ru
Клиент

Елена, Анализы добавил

Посмотрела.
Теперь понятно.
Жировой гепатоз, стеатоз подж железы.
По гастроэнтерологии:
урсосан 250 мн на ночь после ужина 7 дн
Далее- 500 мг- до 3х мес
Стимбифид по 2 капс х 3 р в день- 30 дн
Панкреатин по 1х 3 р в день с едой- 30 дн
Строгая диета- стол 8 по Певзнеру
Консултация эндокринолога и кардиолога ( надо назначать метформин и статины- но это уже вне моей компетенции)

 - отвечает  СпросиВрача –
igor3_1974@mail.ru
Клиент

Елена, Большое спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
igor3_1974@mail.ru
Клиент

Елена, как вас отблагодорить ???

Пожалуйста!

А Вы уже отблагодарили : сказали спасибо
А это- самое дорогое для врача
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
igor3_1974@mail.ru
Клиент

Елена,Закажу консультацию с вами завтра

Да пожалуйста.Рада буду помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотики как давно принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
igor3_1974@mail.ru
Клиент

Ксения,Принимал месяца 4 назад

Принятый ответ

Здравствуйте! Какое лечение получали до КОВИДа по поводу кишечника?

 - отвечает  СпросиВрача –
igor3_1974@mail.ru
Клиент

Марина, Три капельницы Натрия хлорид плюс Берлитион плюс омез и по моему омез в таблетках и все

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши жалобы уменьшаются после похода в туалет?

Начните прием Нифуроксазида 200 мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней, с 8 дня - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.