После вакцина спутник V , постепенно стало опухшая где укол месте , покраснение что делать ?

После вакцина спутник V , постепенно стало опухшая где укол месте , покраснение что делать ? Было поднялось температура 38,5, потом 37,4 потом 36,4, опухшая круг это плохо ? Пожалуйста напишите здесь подскажите

Если у вас это место очень сильно болит, или у вас болит голова, вам плохо, слабость то выпейте нурофен (лучше его) или парацетамол 1 таблетку. На температуру не ориентируйтесь. Если будет очень сильно болеть обратитесь очно к врачу, или сфотографируйте и выложите фото сюда.

Место инъекции не трогайте и ничем не мажьте пока что