Пероральный дерматит
Здравствуйте! Врач поставил пероральный дерматит и назначил метронидазол 2 раза в день и розамет крем 2 раза в день. Становится только хуже, пятна становятся ярче и сильно сохнут, пошло на глаза. Можно ли мазать глаза Розаметом?
Добрый день.
Необходимо фото.
Максим, фото загрузила
Принятый ответ
Добрый день.
Наружно крем Такропик 0,1 утром и вечером, 3 недели.
Днём крем Толеран Ультра 2 - 3 раза в день наружно 3 недели.
Протирать лицо утром и вечером настоем ромашки.
Здравствуйте! Вы использовали и метронидазол и розамет вместе?
Бэлла, да, так назначила врач
Принятый ответ
Они имеют одно и то же активное вещество.
Пока их отмените.
Сейчас можно элидел или такропик охлаждённым 1-2 раза в день не мене 1 мес.
Также можно ruboril expert. Днём солнцезащитный крем.
Исключить алкоголь, острую и горячую пищу, фторированные зубные пасты.
Для глаз капли искусственной слезы и консультация офтальмолога.
Здравствуйте!
Как давно высыпания? Чем лечили кроме Розамета?
Алина, около месяца. Мазала Метрогил гель до похода к врачу
Пока отмените Розамет . Наружно мазь такропик (наносить охлажденной) 2 раза в день 2 недели. Далее повторный осмотр.. по уходу за кожей лица Розалиак или Биодерма Сенсибио АР ежедневно
Алина, Метронидазол продолжать?
Принятый ответ
Нет,его тоже исключите
Здравствуйте, такропик мазь 2 раза в день 2 недели, из ухода Bioderma AP или толеран ультра, далее решать что добавлять
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Это связано с применением розамета, кожа еще не адаптировалась. Применяйте препарат через день или 2 раза в неделю, постепенно дойти до ежедневного нанесения. Необходимо использовать только один препарат или розамет или метрогил. Добавьте такропик 0,01% 1 раз в день утром 1 месяц, в вечернее время розамет или метрогил.
Принятый ответ
Добрый день
Наружно крем протопик 2 раза в день 3 недели.
2 раза в день Толеран Ультра21 день