Консультация дерматолога /

Воспаление колена — вопрос №597209

Начало сильно болеть колено, опухло, чесалось. На второй день прям очень сильно разболелась. Покраснение от колена и вниз на голени спереди. Нога припухла и колена и вниз, горячая. Сейчас опухоль спала, под коленом осталась шишка. Боль прошла иногда ноет на фоне усталости.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Александра, прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ

Клиент
Марина, здравствуйте, фото прикрепили. Покраснение пропало, осталась опухоль. Подозреваем рожистое воспаление.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр , по фото это не рожистое воспаление , обратитесь на очный осмотр к сосудистому хирургу для уточнения диагноза
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр
Добавьте фото высыпаний.
Почему вопрос дерматологу, а не хирургу?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. Высыпаний нету, локальное покраснение было- сейчас сошло, осталась опухоль. Вопрос адресован дерматологу, так как симптомы похожи на рожистое воспаление, с которым Гугл отправляет на консультацию к дерматологу. Как опровергнуть или подтвердить рожистое воспаление?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не рожистое воспаление.
Вам необходимо обратиться к хирургу.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте прикрепите фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста. Возможно тромбофлебит и тогда нужна консультация флеболога или сосудистого хирурга
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Добавьте фото ноги
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, обратитесь к флебологу или сосудистому хирургу для исключения тромбофлебита и других заболеваний сосудов нижних конечностей
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
подозреваю у вас рожистое воспаление
рекомендую сдать следующие анализы:
Лабораторные исследования:

Общий анализ крови (ОАК):
увеличение числа лейкоцитов со сдвигом лейкоцитарной формулы влево (это значит, что в кровотоке преобладают незрелые нейтрофилы, которые не способны нормально поддерживать иммунитет).
тромбоцитопения (снижение количества тромбоцитов) в тяжёлых случаях;
ускорение скорости оседания эритроцитов (СОЭ), что указывает на выраженный воспалительный процесс.
Общий анализ мочи (ОАМ) — в тяжёлых случаях возможно появление белка, эритроцитов, цилиндров и лейкоцитов.
Биохимический анализ крови — повышение С-реактивного белка (показывает наличие воспаления).
Бактериологические методы исследования нецелесообразны, так как не удаётся обнаружить в крови стрептококк. Исключение — развитие осложнений (абсцессов, флегмон, сепсиса).
Серологические методы (обнаружение антител к антигенам стрептококка) могут помочь в прогнозировании рецидивов заболевания в дальнейшем.
Инструментальные исследования. При подозрении на развитие тромбофлебита, тромбозов и патологии почек проводится УЗИ сосудов и почек, при подозрении на поражения сердца — ЭКГ и ЭХО-КГ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужна консультация хирурга , проведение узи этой области