Закомплексованность, апатия
низкая самооценка, ощущение что я не смогу ничего сделать или сделаю плохо. ничего не радует ничего не хочется делать общаться ходить куда то. хочется просто закрыться ото всех. как себя встряхнуть??
Принятый ответ
Ваше состояние недавно началось или постоянное? За один день не становятся уверенными и сильными, но если вы будете стараться, то у вас получится. Попробуйте написать на листочке все ваши плохие качества, от которых хотели бы избавиться, а на другом листочке ваши хорошие качества, те за которые вы бы полюбили себя, если бы смотрели на себя со стороны. Старайтесь уничтожать список на первом листочке всеми возможными способами, пункт за пунктом. Если не получается какой-то пункт исправить, значит ещё не время, переходитемк другому. Удачи!
Добрый день! Займитесь спортом, аэробикой, фитнесом, можно- с мячом. Есть хорошие курсы по пилатесу с Алёной Мордовиной. Повысится самооценка от того ,что увидите изменения во внешнем виде. Если есть возможность- порадуйте себя покупкой чего-либо.
Екатерина, это не столько самооценка, сколько отсутствие целей в жизни, незнание себя и того, чего хотите... Лучше всего начать с хатха йоги. Это - путь, решающий все подобные запросы. Хотя есть и другие пути, но все они ведут к одному: познанию себя, к счастью.