Зачем рекоменд. анализ JAK2

тромбоциты 737,лейкоц8.9 эритр5.12 гемогл151 содержгемогл в эритроците29.4 микроскопия лейкоформулы лимф24 моноц6 палочкоядер нейтроф2 сегменояд нейтроф66 эозинофилы2 протромб по Квинку78.8 время11.1

Здравствуйте, этот анализ назначается для диагностики хронических миелопролиферативных заболеваний крови (хронический лейкоз)

Мария, но анализы не такие уж и плохие кроме тромбоцитов, что скажите по всем показателям крови и лейкоформула в норме, анализ полпенсии стоит

Не поняла сначала сути вопроса - этот диагноз можно поставить и без этого анализа, необходимо ещё выполнение узи брюшной полости и исследование костного мозга (трепанобиопсия)

Мария, узи брюшной полости делала , врач смотрел ничего не сказал, там в предел. возрастных измен., а про костный мозг вобще разговора не было, я поэтому и обратилась к вам, у нас гематолог только в одной клинике, а что Вы скажите по моим анализам крови? лимфоузлов нет, органы внутр. не увеличены, помогите принять правильное решение, просто с деньгами не очень, у меня в родне рака ни у кого не было, но мама умерла тромбоз после операции нА желч., у папы инсульт у обоих в 72г, поэтому мне понятно, что у меня тоже склонность к тромбообраз., почему доктор не назначил просто препараты разжиж, только АСК

Если я правильно поняла у ваших родителей - тромбоз и инсульт возникли в 72 года? Это не является признаком предрасположенности к тромбозам
По анализам крови есть изменения, вероятность хронического заболевания крови я не могу исключить
Мы в таких случаях в любом случае смотрим костный мозг
По назначению - приём препаратов ацетилсалициловой кислоты вам показан
Я бы порекомендовала вам соблюдать диету (исключить жирное, жареное, копченое), пить достаточное количество жидкости в течение дня (вода), через месяц проконтролировать анализы

Мария, так что всё таки сделать рекомендованный анализ или трепанобиопсию? оба дорого очень, а помимо анализов есть какие то симтомы заболевания и откуда хроническое?

Доброе утро, трепанобопсия в приоритете, потому что есть JAKнегативные заболевания

Мария, в смысле есть JAK заболевание, у меня? про симтомы то скажите, неужели у меня такие критичные анализы, что надо делать такую процедуру или анализ, Вы мне так толком и не разъяснили что к чему,

Прочитайте выше мое сообщение, там все подробно написано :)