Температура при ковид

День добрый, ситуация такова, отцу 45 лет, 11 августа заболел ковидом, 14 числа лёг в больницу с поражением 30%, температура была дней 9 с начала болезни, максимум 39.1, сбивалась препаратами. Спустя дней 8 перевели в реанимацию с поражением 80% и сатурацией в среднем 92. И вот два дня назад ситуация ухудшилась, сатурация то и дело скакала 87-92, решили подключать ивл. На данный момент идёт 25-ый день болезни. Впервые за несколько недель поднялась температура 38 и тахекардия. Из заболеваний - болезнь Бехтерева, больше серьезного ничего нет. Что можете предположить, почему спустя многие дни, лежа на ивл, поднялась температура, насколько это может быть опасно? Каковы прогнозы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно имеет место быть присоединение бактериальной флоры, поэтому появилась вновь лихорадка. Хотя такое волнообразное течение характерно и для самого ковида.

Принятый ответ

Добрый день! Вероятно, присоедините бактериальной инфекции, прогнозы давать сложно, отсутствие грубых сопутствующих заболеваний это хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего ИВЛ -ассоциированное присоединение бактериальной инфекции. К сожалению, это частое осложнение лечения. Папе должны добавить специальные антибиотики.

Ксения, он на ивл два дня, этого достаточно, чтобы бактериальная инфекция дала о себе знать?

Скорее всего да, но в любом случае бактериальная инфекция, надо проводить посев крови, искать очаг.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие скачки температуры могут быть как при коронавирусе, так и по другим причинам. Чаще всего эт от присоединение другой инфнеции, чаще всего бактериальной

Принятый ответ

Здравствуйте. На ивл прогнозы чаще всего неутешительные, но тем не менее есть много случаев и успешного выздоровления после ивл. Скачок температуры скорее всего связан с присоединением бактериальной инфекции.

Здравствуйте, возможно присоединение бактериальной инфекции. Без анализов сложно судить о ситуации. Прогноз не видя человека и его анализов давать не совсем правильно! Но в любом случае всегда нужно надеяться на лучшее!

Здравствуйте, что бы ответить на ваш вопрос нужно видеть анализы, возможно присоединении бактериальной или грибковой флоры, ИВЛ это внутреннее вмешательство , иммуносупрессивная терапия проводилась ?

Здравствуйте. Прогнозы давать сложно не видя пациента, его анализов, не зная анамнеза заболевания .
Повышение температуры может указывать на развитие осложнений - присоединение бактериальной инфекции, риск цитокинового шторма