РМЖ после операции выше шва где подмышка образовалась уплотнение и болит что это?
Здравствуйте, у мамы РМЖ 3 стадия инвазивный . Хер 2 позитивный . 53 года получила ХТ 8 шт далее делали операцию. Полностью удалили левую грудь . убрали 6-9 точно не помню подмышечных лимфоузлов . После операции были лучи . Прошло 3 месяца и появилось уплотнение выше шва возле подмышек , болит . Это опухоль заново выросла или что это ?
Здравствуйте
Вам надо сделать узи молочных желез, послеоперационного рубца, регионарных зон и прицельно данного места с уплотнением. Далее визит к вашему хирургу очно.