Как быстро необходимо делать операцию

здравствуйте, вопрос касается моего отца, он с 1998года на учете у кардиолога, был инфаркт миокарда, в армии служил был здоров. Выявили порок, атеросклероз, ибс, митральная недостаточность... 8.10.2018были у кардиолога по рекомендации нефропатолога(почечная недостаточность), она сказала что Срочно нужна каронарография и операция на сердце, что через месяцев 6 может трагичный исход или сильно болеть будет Есть стенакардия , реагирует на холодный воздух, если ускоряет шаг то появляется отдышка. Постоянно спит дома, ну если необходимо ездит за рулем - часа три, потом кушает и ложится отдыхать. На операцию,пока ,не настроен, боится....

Принятый ответ

Здравствуйте,по эхо-кг экстренности нет, но учитывая жалобы и прогрессирование декомпенсации сердечной недостаточности, можно подготавливать документы для госпитализации по направлению кардиохирурга.

Анастасия, а прогнозы по такому виду операций ,какие могут быть? ему 67лет, очень боится

Нужно видеть пациента, конечно ,вероятно через 6 месяцев ничего с ним не случится,но риски по острой кардиопатологии высоки, коронарография выполнить стоит. Сейчас выполнять назначения кардиолога, наблюдение в динамике, ограничить соль, считать диурез,10 стол диетический.

Анастасия, понятно.
Благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам со всеми анализами и исследованиями необходимо посетить ангиохирурга, а он уже будет решать необходима вам оперативное вмешательство на данный момент или нет. Могут записать на определенное время

Татьяна, ангиохирург и кардиохирург разные специалисты?
У нас нет ангиохирурга?

Кардиохирург тоже решает такие вопросы.

Принятый ответ

Здравствуйте,Оксана!Учитывая высокий класс стенокардии, приличную биохимию крови, и пока консервативную стадию ХПН,то я бы соглашалась на операцию. Она несложная. Переносится хорошо. Возраст -не помеха. Ловите благоприятный момент.

Принятый ответ

Если у отца стабильная стенокардия,это показание к операции,нужно перебороть страх.

Принятый ответ

Здравствуйте оперируйтесь
Врач. Знают что делают и высокий их профессионализм сделает свое дело

У вас есть прказания к замене клапана из-за высокой степени регургитации. Удивительно,но это пока никак не отразилось на изменении геометрии сердца.Но это со временем возникнет. Кроме того,наличие хронической болезни почек ведёт к минеральным нарушениям и возникновению кальвифилаксиса,при котором будет прогрессировать кальциноз клапанов сердца и присоединятся дополнительные проблемы.

Здравствуйте! Необходимо готовить папу к операции морально и собирать документы.Тянуть не надо,потому что есть еще почечная недостаточность,которая тоже может усугубиться и тогда га операцию не возьмут.
Оформляйте документы.Все будет хорошо

Добрый день, нужно настроится и согласиться на операцию.

Операция показана, нор экстренной срочности нет. Нужна медикаментозная подготовка и предоперационное обследование (подготовить все документы, которые требуются для стационара, где будут оперировать. Ну и после этого госпитализируйтесь на операцию. Современная кардиохирургия не такая опасная, как 10-15 лет назад.

Здравствуйте! Папа ещё совсем молодой , это не возраст, когда нужно ограничивать себя от физических нагрузок, хпн консервативная не является противопоказанием. А вот без операции прогноз сомнительный, нужно срочно менять митральный клапан, он утерял свою функцию и без операции он не восстановится и будут нарастать признаки сердечной недостаточности и на операцию по состоянию здоровья потом не возьмут и папа мучительно будет умирать от нехватки воздуха и кислорода, проявлений сердечной недостаточности. Делайте скорее ангиографию и обследуйтесь для операции. Операция того стоит, она вернёт папу к жизни. Сейчас технологии позволяют быстро реабилитироваться.Уговаривайте его! Не затягивайте!

Оксана, благодарю?