Предобморочные состояние после мильгаммы

Здравствуйте. В июне проколола 7 уколов мильгаммы, уже после 3 укола появилось онемение конечностей, головокружение, а после 7го укола на след день почти упала в обморок сразу встав с кровати. С тех пор состояние плохое - уже почти два месяца постоянно головокружения, предобмороки, онемение в конечностях, шум в ушах. Сдавала общий анализ, биохимию, ттг - все в норме, кроме MCV и MCH (cлегка понижены) Подскажите, пожалуйста, что делать? Жалею, что раньше не перестала колоть препарат. Как долго теперь разгребать последствия? И какими методами? Спасибо!

здравствуйте
даже если это был нежелательный эффект от укола, то врятли он бы длился так долго.
вам нужно обратиться к неврологу для очной консультации, так как вы описываете мозговую симптоматику.

Здравствуйте, витамин В12 Вы проверяли? Вряд ли это связано с инъекциями, желательно очно посетить невролога и кардиолога.

Здравствуйте, желательно сдать на витамин В 12, сделать дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий и обратиться к неврологу для объективного осмотра и обследовать вестибулярный аппарат.

Здравствуйте.
В данном случае необходима очная консультация невролога.
В плане обследования - МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи.
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте, вряд ли это связано именно с мильгамилй, данного препарата уже давно в организме нет. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, посетите невролога

Здравствуйте Ана , думаю ничего страшного не произойдет возможно у вас переизбыток витамин В 12 сдайте анализ. Рекомендую обратится неврологу выполнить МРТ ШОП и поясничного отдела позвоночника.

Вита, спасибо! Если обнаружится избыток витамина В12, что-то можно сделать, чтобы это исправить?)

Принятый ответ

Нет само должно со временем пройти .

Вита, спасибо большое!

Добрый день, снижение mcv свидетельствует о наличии дефицита железа. Да, возможна такая индивидуальная реакция на мильгамму, витамины группы в вообще в целом аллергичны

Анна, что можно сделать, чтобы поскорее исправить свое состояние, не подскажете? До уколов мильгаммы ничего такого не было, появилось именно во время терапии. Может ли железодефицит появится от избытка витамина В?

Анна, забыла еще один симптом - на ровном месте лопнул сосуд в пальце руки, палец посинел и онемел. Это было через несколько дней после курса уколов.

Принятый ответ

да, может быть,

Здравствуйте!
Это не связано с Мильгамма. Возможно побочные эффекты и были, но препарат уже вывелся из организма.
Вам нужно сдать кровь на ферритин, ТТГ и Т4, сахар, холестерин
Сделать ЭКГ, ЭЭГ и очно посетить невролога и терапевта.
Также не помешает выполнить узи сосудов головы и шеи

Анна, Здравствуйте! Но данные симптомы появились четко во время терапии мильгаммой, и усугублялись с каждым уколом. Прочитав в интернете отзывы о препарате, поняла что у многих людей головокружение и онемение, обмороки. Может это переизбыток витаминов В? Анализы те, что вы написали, все в норме, но не сдавала ферритин - сдам, спасибо!

Избыток витаминов группы В не опасен и такую ситмпоматику не даёт. Скорее всего это была Ваша индивидуальная реакция на препарат. В связи с синкопальными состояниями нужно более углублённо обследовать сердце и головной мозг - начать с энцефалограммы и ЭКГ хотя бы.

Анна, хорошо, спасибо большое. Забыла еще один симптом - на ровном месте лопнул сосуд в пальце руки, палец посинел и онемел. Это было через несколько дней после курса уколов. В целом ощущение, будто произошли изменения связанные с кровью

Принятый ответ

Это скорее всего говорит о слабости сосудистой капиллярной стенки.
Стоит принимать аскорутин 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Сдать коагулограмму для оценки работы свёртывающей системы крови

Анна, спасибо за рекомендации!

Здравствуйте. Маловероятно ваше состояние связано с препаратом,это обычные витамины.
Рекомендую очно обследоваться у невролога.