Консультация невролога /

Онемение половины правой стопы — вопрос №1972902

Добрый день ,у меня такая ситуация, в январе мне поставили диагноз люмбоишалгия, пролечила Фламакс,Калмирек,Нейробирон. Все нормализовалось, но13.03.24проснулась от ужасной боли в бедренной мышце, невозможно стать на ногу, укололи но шпу, боль в мышце прошла, но онемела стопа.Второй день не отходит. Пью ибупрофен, индометацин, натираюсь меновазин и долгих, ничего не помогаетПодскажите, что пропитьеще?

Возраст: 63

Хронические болезни: Все возрастное

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее у вас вторичный ангиоспазм на фоне дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника. Эффективный препарат нейромидин 20 мг 2 р в сут 1 мес . От выраженной боли катэна 300 мг по схеме ( рецептурный препарат ) .
Клиент
Алена Алексеевна, я пенсионер, живу на 13 тыс нейромидин как то не по карману, может есть аналог по дешевле ?

Невролог
Заменить можно на ипигрикс, аксамон . Препараты не из дешевых .
Невролог
Можно добавить сосудистый препарат трентал 100 мг 1 р в день 10 дней для улучшения кровообращения
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Кроме онемения больше ничего нет? Отёка, изменения кожных покровов нет? Когда в последний раз делали УЗИ сосудов ног? Счас боль в пояснице есть?
Клиент
Татьяна Вячеславовна, в пояснице нет болей, только боль но терпимая в бедре, разотрешь, уменьшается, а стопа , в основном пятка остаётся немой
Клиент
Татьяна Вячеславовна, узи сосудов никогда ни делала
Невролог
Надо сделать планово УЗИ сосудов нижних конечностей. А для уменьшения онемения пока попейте в табл вит гр В( комбилипен, нейромультивит) 1таб 2р.д 1 месяц и миорелаксант добавьте (например тизанидин 2мг на ночь 14дней)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сделать ЭНМГ нижних конечностей и узи артерии и вен нижних конечностей
Для определения дальнейшей тактики лечения
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо обязательно делать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения корешкового синдрома на фоне грыжи. Обязательно-ЭНМГ нижних конечностей по стимуляционной методике, УЗИ сосудов нижних конечностей.