Консультация невролога /

Постоянная усталость и слабость — вопрос №597588

у мужа не можем определить причину плохого самочуствия. по анализам и обследованием все в норме. симптомы на протяжении 3 месяцев: слабость, головокружение, не может концентрироыаться, усталость постоянная. спасибо.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, анализы общие сдавали оак, биохимию ? Ковид переносил ? Стрессы были ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, анализы эти сдавали, все в норме. ковид не было (по крайней мере мы об этом не знаем), несколько раз сдавали анализы были отрицательными.

Клиент
Асият, стрессы периодически бывают и были
Нарколог, Невролог, Психиатр
Пропейте мельдоний по 500мг 2 раза в день2месяца,витаминный комплекс Берокка по 1 таб.сутки месяц,курс магния В6 по 1 таб.3раза в день2мес
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо, попробуем
Невролог, Терапевт
Здравствуйте,,какие обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, оак, биохимия, гормоны щитовидка, половые гормоны, мрт головы, кардиограмма. все в норме
Невролог, Терапевт
Как у вас со стрессами? Вы тревожный человек?
Клиент
Екатерина, это проблема у мужа. он тревожный человек и стрессы бывают, он за все постоянно переживает. у меня тоже
Невролог, Терапевт
если по обследованиям всё нормально, то проблема психогенная. Попробуйте принимтаь фенибут по 250 мг 3 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, оак, биохимия, гормоны щитовидка, половые гормоны, мрт головы, кардиограмма. все в норме пояс лось в начале лета. думали может быть связано с аллергией, но типичных признаков аллергии нет. думаем возможно из за тревожного состояния и стресса может быть?...
Невролог
Здравствуйте.
Чаще всего слабость, нарушение концентрации внимания, утомляемость возникают на фоне дефицитных состояний и тревожно-депрессивных синдромов.
Какие анализы сдавали? Нет ли стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, оак, биохимия, гормоны щитовидка, половые гормоны, мрт головы, кардиограмма. все в норме появилось в начале лета. думали может быть связано с аллергией, но типичных признаков аллергии нет. думаем возможно из за тревожного состояния и стресса может быть...он принимал антидепресанты последние пять лет, но 2 недели назад бросил. но это состояние появилось 3 месяца назад Поэтому связи нет...
Невролог
По поводу головокружения пройдите УЗДГ сосудов головы и шеи.
От слабости, усталости можно принимать:
- милдронат 500 мг 2 р в день 1 мес
-нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день 6 недель (последний приём не позднее 17.00)
Желательно ещё проконсультироваться с психотерапевтом.
Клиент
Алина, спасибо большое
Педиатр
Когда есть головокружение необходимо смотреть УЗИ головы сосуды головного мозга, сосуды шеи и УЗИ шеи , это сделали знак вопрос
Клиент
Наталья, плюсом к анализам крови делали мрт головы, все в норме
Педиатр
Головокружение чаще всего это нестабильность шейного отдела позвоночника с периодическими нарушениями кровообращения из-за этой нестабильности, на МРТ при этом не будет никаких изменений, Посмотрите шею и сосуды головы и шеи
Невролог
Здравствуйте Уточните пожалуйста какие обследования прошли? как анализы крови? делали ли узи сосудов шеи? витамин Д, ферритин, гормоны щитовидной железы? крвидом не болел?
Принятый ответ
Клиент
Яна, оак, биохимия, гормоны щитовидка, половые гормоны, мрт головы, кардиограмма. все в норм. симптомы появилось в начале лета. думали может быть связано с аллергией, но типичных признаков аллергии нет. думаем возможно из за тревожного состояния и стресса может быть...он принимал антидепресанты последние пять лет, но 2 недели назад бросил. но это состояние появилось 3 месяца назад Поэтому связи нет...
узи сосудов шеи не делали, витамин д в норме.
Невролог
Ферритин если не сдавали, то сдайте. А так у Вас все нормально по осбледованиям. Часто очень подобное состояние (астения) возникает в ответ на стрессы, тревогу. УЗи сосудов шеи пройдите.
Что могу посоветовать:
Доппельгерц Женьшень по 2 капсулы за 30 минут до еды утром и 2 капсулы днем- 40 дней.
Мельдоний 500 мг 1 капсула утром и 1 капсула днем - 2 недели, затем 1 капсула утром - 2 недели.
Через 1 месяц попейте Нобен 30 мг 1 капс. через 1 час после еды 2 раза в день (утром и днем) –2 мес.
Клиент
Яна, спасибо большое, ферритин точно не помню сдавали ли..
Невролог
Пожалуйста, здоровья Вам. Сдайте на ферритин тоже.
Клиент
Нонна,

Асият Пирмагомедова, вчера, 05:41

Невролог, Детский невролог

ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ   Выбрать ответ и закрыть вопрос

Наталья, 11 часов назад

Клиент

Наталья, 11 часов назад

Клиент

Юлия Сафронова, вчера, 06:29

Нарколог, Невролог, Психиатр

Наталья, 10 мин. назад

Клиент

Юлия, спасибо, попробуем

Екатерина Кисель, вчера, 07:23

Невролог, Терапевт

Наталья, 10 мин. назад

Клиент

Екатерина Белышева, вчера, 07:32

Педиатр

Здравствуйте, щитовидную проверяли?
После чего это появилось? Что именно проверяли?

Наталья, 8 мин. назад

Клиент

Алина Яковенко, вчера, 07:33

Невролог

Здравствуйте.

Наталья, 4 мин. назад

Клиент

Наталья Белякова, вчера, 07:43

Педиатр, Терапевт, Массажист

Наталья, 3 мин. назад

Клиент

Яна Потехина, вчера, 07:50

Невролог

Наталья, 1 мин. назад

Клиент

Невролог
проверить гормоны щитовидной железы , сделать узи сосудов головы и шеи и посетить невролога . если нет противопоказаний в терапии можно ноотропную и сосудистую терапию
Клиент
Ольга, спасибо
Клиент
Татьяна, спасибо
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Подобные симптомы часто возникают на фоне дефицитных состояний, плюс наличие стрессов. По какой причине был отменен антидепрессант?
Клиент
Татьяна, ему меняли антидепресанты, но они не давали изменений и вообще он решил что не нуждается в них больше. еще думал что отказавшись от них почувствует себя лучше