Консультация гинеколога /

Первый скрининг — вопрос №597598

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста,расшифровать УЗИ. Все ли в порядке с ребёнком. Беспокоит пункт :сосудистые сплетение боковых желудочков. Что это означает?это какая то патология ? Узи прикрепляю ниже. На приём только после результатов анализа крови,а это через неделю.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна.Не волнуйтесь, у Вас отличный скрининг, всё в пределах нормы, патологии нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас все в норме по УЗИ. Сосудистые сплетения это анатомическое строение сосудов, ничего в этом страшного нет. Вы сдали кровь на пороки развития?
Принятый ответ

Клиент
Алёна, да сдала,результат через неделю. Спасибо большое,что успокоили.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста. Принимайте витамины для беременных и спокойно ждите результат крови. У вас все должно быть хорошо. Поводов для переживания вообще не вижу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна. С малышом все отлично, сосудистые сплетения это норма, шейка закрытая, толщина воротникового пространства норма - малыш здоров, даже не переживайте! Что принимаете, как себя чувствуете?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, Здравствуйте. Сейчас принимаю только Элевит,отдельно фоливую и йод. Спасибо большое за ответ)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна в элевит уже есть и фолиевая и йод) дополнительно принимать не нужно.
Лучше добавить:
1. Витамин Д 2000МЕ (это профилактическая доза) утром после завтрака. Активного солнца уже нет, нам просто неоткуда взять этот витамин.
4. Исследовать уровень ферритина (это показатель запасов железа в организме). Если есть дефицит - препараты железа длительно с контролем ферритина. Целевой уровень – не менее 30 нг/мл. Исследовать уровень ТТГ (щитовидная железа)
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Анатомия плода не нарушена, фетометрия соответствует сроку. Сосудистой сплетение боковых желудочнков это норма, анатомическая особенность. Шейка матки хорошая, маточно плацентарный кровоток в норме.
Не волнуйтесь, у вас все хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас отличное УЗИ, толщина воротникового пространства в норме и косточки носа есть, остальное тоже так, как и должно быть, сейчас надо подождать расчеты и комбинированного риска.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анна. По узи повода для беспокойства нет никакого. Всё в норме. Сосудистые сплетения должны быть! Которая беременность у вас по счету?
Акушер, Гинеколог
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вашего ребёнка все хорошо. Сосудистое сплетение это часть анатомии мозга