Первый скрининг беременности

Добрый день! Получила результаты первого скрининга. Проходила его на сроке 12 недель и 2 дня. Посмотрите, пожалуйста, результаты. Переживаю всё ли хорошо. Сравнила результаты с первым скринингом другого своего ребёнка - есть существенные различия в цифрах. Но тогда мне было 27 лет, а сейчас 35. Возможно, из-за возраста в этот раз риски не такие низкие, как в прошлую беременность

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Такие результаты скрининга в комплексе считаются отличными: индивидуальные риски и по малышу, и по осложнениям беременности — низкие (высокими считаются риски больше 1:100 — 1:99, 1:98 и т. д.). Самым главным считается именно вот этот программный расчет, в нем «участвуют» и узи-данные, и показатели крови (ХГЧ, papp-a), и анамнез мамы.
Здесь все определенно хорошо. Не волнуйтесь за разницу в цифрах в разные беременности, они в любом случае и будут всегда отличаться, главное, что риски НИЗКИЕ, они даже далеки от «серой зоны».
Легкой Вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо Вам огромное! Вы меня успокоили!

Рада была помочь 🩷

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию у вас всё отлично, Все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, все риски акушерских осложнений тоже низкие, у вас всё хорошо, даже не переживайте, скрининг пройден успешно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо Вам огромное! Вы меня успокоили!

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте, не стоит переживать, все риски низкие, ниже средних значений. Скрининг в таком случае считается успешно пройденным. Дообследование не требуется. Цифры должны и могут быть разными, это абсолютно разные беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо огромное! Тогда переживать не буду!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо огромное! Тогда я спокойна.

Рада Вам помочь! Легкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам УЗИ все впорядке, по результатам комплексной оценки: УЗИ +показатели крови риски развития осложнений связанных с беременностью низкие, риски хромосомных патологий у плода тоже низкие. Никакого дополнительного обследование и лечение не требуется, скрининг пройден успешно. Каждая новая беременность для женщины уникальна, течение беременности может отличатся от предыдущих беременностей, не стоит это сравнивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения Сергеевна, спасибо Вам огромное! Вы меня успокоили!

Пожалуйста! Легкой вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! У Вас отличные показатели, малыш генетически здоров, да, базовый риск основан на возрасте, поэтому цифры будут другие, чем в прошлую беременность. Индивидуальный риск оценивает в том числе показатели крови и УЗИ. Риски низкие. Твп до 2,5, носовая кость есть, Рарр и ХГЧ в норме от 0,5 до 2,0. Поводов для переживаний и дообследований нет. Спокойно ждать УЗИ 2 скрининг. Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо Вам огромное! Вы меня успокоили!

Пишите если возникнут вопросы

Здравствуйте. По скринингу крови все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Ваши риски это индивидуальные риски. Все показатели оцениваем комплексно, по отдельности не смотрят. Риски больше 1:100 означает низкие риски. Все у вас хорошо, лёгкой беременности вам 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо Вам огромное! Тогда я спокойна!

Да все отлично у вас, всего хорошего вам )

Здравствуйте.
Все риски - хромосомных аномалий плода и течения беременности - низкие. Ожидайте рождения здорового малыша.

Скрининг пройдет успешно. Дополнительные диагностические манипуляции не требуются

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо Вам огромное! Вы меня успокоили!

Крепкого здоровья вам и малышу