Консультация сексолога /

Секс в семейных отношениях — вопрос №59760

Здравствуйте! В браке 15 лет. (нам по лет) В начале семейной жизни у мужу эрекция была слабенькая. Сейчас занимаемся сексом только при условии, что он принимает таблетки для поднятия эрекции. Но уже и они иногда не помогают. Используем разное эротическое белье, ролевые игры, порно видео, экспериментируем по-разному. Все хорошо, все ему нравится, но эрекция бывает недолгой и он не может завершить половой акт семяизвержением. Что нам делать в данном случае?

Заранее благодарны!!!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, однозначно нужно очно показаться урологу, пройти обследование, выяснить причину эректильной дисфункции. Вы большая молодец, что так поддерживаете мужа.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Начать с уролога- андролога- гормональный профиль, андрофлор, ИППП, ТРУЗИ простаты, кровь, моча. Это минимум. Удачи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так как проблема давняя, то консультация уролога и невролог вам нужны.
Принятый ответ
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Обязательно показаться урологу. Нужно искать причину и лечить её. Тут дело не в возбуждении, а проблемы скорее всего с простатой.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо дообследоваться и проконсультироваться с урологом.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Надо разобраться в причин и пройти обследования. Вам для начала необходимо попасть к урологу и сделать ТРУЗИ предстательной железы . Таблетками вы загляните проблему вглубь. С приёмом советую не тянуть.

Здоровья вам и вашей семье!
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Здравствуйте, Юлия. Вы с мужем безусловно молодцы, что так близки к друг другу и поддерживаете друг друга. Но думаю проблема не психологического характера, так как реакция у мужа здоровая, а физиологическая. Тут нужно обращаться к урологу. И нужны как обследования так и детальное обсуждение проблемы, чтобы понять в чем именно дело. Я подозреваю, что это либо недостаточное питание кровью полового члена, которое может быть связано с разными броблемами кровеносных сосудов, губчатого тела, либо проблема именно в слабой реакции спинного мозга, возможно даже простаты. Я так понимаю, что вы принимали просто препараты для эрекции без рецепта. А нужно, чтобы препараты назначил врач исходя из источника проблемы, для обеспечения лучшего эффекта. Из хирургических способов тут поможет только имплантанты. От себя добавлю, что муж может попробовать делать упражнения Кегеля, это хорошо укрепляет половые мышцы, улучшает кровоток, эрекцию. В любом случае упражнения лишними не будут. Удачи вам. Если будут ещё вопросы, обращайтесь.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Возраст вы не указали?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Полагаю, что вы молоды!!! В вашем молодом возрасте и при отсутствии каких-либо причин, предрасполагающих к эректильной дисфункции (сахарный диабет, серьёзные травмы таза и позвоночника и т.д.), проблема, скорее всего, носит функциональный характер. То есть дело не в инфекции или гормональном нарушении, а в функционировании половой системы. Конечно, длительный просмотр порнографии и мастурбация (если таковая есть) оказывают негативное влияние, так как являются искусственными сексуальными стимулами, замещающими нормальную половую жизнь. Страх перед неудачей ещё больше повышает шанс неудачи. Можно рекомендовать отказ от порнографии, а для уверенности перед половыми контактами первое время принимать Левитру 5 мг за час(рассмотрите данный препарат с доктором на очном приеме) Кроме того, для исключения других причин эректильной дисфункции, рекомендуем обратиться к сексологу для полноценного обследования.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Да, обследовать мужа необходимо и всесторонне. Но как указывают коллеги почти хором на простату, я в корне не согласен. Тем более, что явно указана причина снижения кровообращения в пещеристых телах, т.к. постепенно перестают помогать препараты типа виагры. Нужно сделать доплерографию сосудов полового члена. Но естественно обследование у уролога андролога должно быть всесторонним. Просто я указал на ниболее вероятную причину у Вашего мужа.
Принятый ответ
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Юлия, к Вам много вопросов: начиная с возраста, времени начала проблемы с эякуляцией у мужа и т.д.!
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Пришло время обследоваться и обращаться к врачу.
Самолечение себя исчерпало.
Больше и добавить нечего...