Голова брахицефалической формы
Здравствуйте, сыну 1,5 сегодня были в частной клинике на приеме, после приема я прочитала диагноз, а текст основной начала читать дома, педиатр написала голова брахицефалической формы- это как? Стояли на учете у невролога, про форму головы никто ничего не говорил.
Здравствуйте! Это особенность строения костей черепа, не является патологией. По поводу чего стояли на учёте у невролога?
Татьяна, пирамидная недостаточность
Не волнуйтесь, строение черепа бывает разное. Это никаким образом не влияет на развитие ребенка.
Доброе утро. Это особенность строения черепа у ребёнка. Не влияет на формирование функций и развития ребёнка.
Людмила, спасибо! мне череп еще при рождении не понравился, какой-то он был интересный (затылок выпуклый), когда нам было 5 месяцев мы прошли курс у остеопата , голова правильную форму приобрела (я так думала).
Не переживайте, патологии нет.
Здравствуйте, Олеся. Это строение черепа,стандарт описания неврологического осмотра. Ничего страшного нет
Фавзия, спасибо
А вы сожете фото головы выложить?
Зоя, готово
Принятый ответ
Голова обычной формы. Ничего особенного. У кого-то юолее круглая, у кого-то затыллк вытянут, у кого-то плоский. Форма не является патологической в вашем сдучае
Зоя, спасибо!
Здравствуйте! Это рутинное описание формы головы, не патология, так что не переживайте.
Дарья, спасибо