Красные пятна на ладонях и ступнях ног у ребенка 4 года
Вчера после прогулки красные пятна появились на ступнях ног и между пальчиками, был сильный зуд. Дала Цетрин, сегодня в красных маленьких пятнах и ступни и ладошки рук. Но без прыщиков и не чешется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомов инфекции, температуры нет? Похоже на вирусную экзантему.
Дарья, температура была за день до этого 37,7. Сутки была и прошла сама.
Тогда точно, это вирусная экзантема (вирус коксаки), лечение симптоматическое, если сыпь не беспокоит, можно не лечить, если будет зуд то наружно крем неотанин 2 раза в день или комфодерм 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Это вирусная пузырчатка. Появляется на фоне перенесенной вирусной инфекции Коксаки( синдром рука-нога-рот). Пройдет самостоятельно через 1,5-2 недели. При зуде можно использовать крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего вирусная экзантема. Проходит самостоятельно без лечения.
Если беспокоит зуд, можно капли зодак или зиртек
Здравствуйте Мария, если ребенка ничего не беспокоит, зуда нет то лечение не
требуется само пройдет. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, это вирусная пузырчатка ладоней и подошв . Вызывается энтеровирусом , лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак) и наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем
Елена, Вчера был контакт с грудным ребенком 11 мес. Какова вероятность его заразить , или что можно принять что бы этот вирус не передаётся ему ?
Месяц назад он переболел розеолой, является ли этот вид перенесённых вирусов иммунитетом к вирусу коксаки ?
Это разные вирусы . Обычно до года у детей иммунитет лучше от матери . Ничего делать не нужно , наблюдать
Принятый ответ
Добрый день.
Вирусная пузырчатка(Коксаки).
Лечение симптоматическое.
Здравствуйте Мария.
Это Вирусная пузырчатка.
https://agapovmd.ru/dis/skin/hand-foot-and-mouth-disease.htm
При зуде наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день.
Здравствуйте, это вирусная экзантема, неотанин спрей наружно 3-4 раза в день, пройдет самостоятельно
Здравствуйте, это вирусная экзантема, возможно вызванная вирусом Коксаки. Пройдет самостоятельно без лечения, при появлении зуда можно использовать крем неотанин 2 раза в день
добрый день
у вас вирусная экзаентема
пройдет
при использовании
фенистил 5 капелек в сутки
плюс неотанин спрей наружно 4 раза в день