Слабость повышенное соэ тахикардия

Была сильная слабость, тошнота, расстройство кишечника, слава анализ чуть изменены анализы по печени, терапевт назначил гептрал в капельницах 200 мг 10 дней и урсосан Потом сильно начало скакать сердце, была у кардиолога, ничего не нашли, диагноз синусовая тахикардия, в посл время пульс доходит до 125, внутри трясёт, сильная слабость, сердце бьется в ушах, все время слышу свой пульс, дискомфорт Сдала анализы по щитовидке и на железо, пока не готовы Помогите куда копать, сил нет уже, 38 лет, в январе пережила сильный стресс, сейчас состояние стабильное По посл анализам соэ 25 и mid 13,3

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала нужно дождаться анализов и прикрепить
Затем решать что делать дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Оксана, загрузила анализы по щитовидке Посмотрите пожалуйста

У вас гиперпродукция гормонов щитовидной железы,отсюда и жалобы.
Нужно сделать узи щ.ж и сдать кровь на антитела к ТТГ.
Есть возможность посетить очно эндокринолога??Потому что нужно назначать лечение и наблюдаться у одного специалиста по хорошему,лечение длительное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Оксана, живу в маленьком городе, специалист один на весь город, попасть невозможно((( это страшно, лечится? Как пока сердце успокоить?

Начать принимать бисопролол 5 мг,под контролем давления и пульса.
Если по узи и антителам к ТТГ подтвердиться диагноз болезни Грейвса -Базедова,то назначается препарат-тирозол,начинают с большой дозы,постепенно выходить на поддерживающую до 18 месяцев принимать.
Поэтому и советую дообследоваться и попасть к врачу,так как нужно будет наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Оксана, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Оксана, может ли быть Соэ повышен из за этого?

СОЭ 25 повышен не критично,скорее всего нет связи со щитовидной железой.Проконтролировать СОЭ через 2 недели.
Железо так же всё в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Оксана, сходила к нашему эндокринологу, назначила тирозол 10 мг 2 раза в день, прошла узи щитовидка увеличилась в два раза по сравнению с прошлым годом, узлов нет Сдала ат к ттг, жду Такой вопрос, пью Ивабрадин 5 мг от сердцебиения не совсем помогает, пульс в ушах и слабость, можно ли мне конкор? Может он поможет при тахикардии?

Вы можете добавить ивабрадин 5 мг до 2 раз в сутки.
Тирозол заблокирует продукцию гормонов, но на это нужно какое-то время. Неделя, две.
Потом станет лучше.
Сейчас по возможности отдыхать не напрягаться.
Если ивабрадин не поможет, то можно поменять на бисопролол 5 мг, но он снижает давление, поэтому если есть склонность к низкому, то следить за давлением.
Как пульс станет лучше ивабрадин уменьшить, потом можно будет убрать совсем

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Оксана, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте. Дождитесь результатов анализов на гормоны щитовидной железы. Посетите психотерапевта для оценки вашего психо-эмоционального фона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Надежда, сейчас эмоциональное состояние стабильное, стресса нет, просто резко ухудшилось состояние

Я вас поняла. По прикрепленным анализам проблем нет, которые объяснили бы ваши жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Надежда, загрузила анализы по щитовидке Посмотрите пожалуйста

Посмотрела. У Вас выраженный тиреотоксикоз. Вам к эндокринологу на прием, как можно быстрее.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходим результат анализов на гормоны щж и обмен железа. Изолированное повышение СОЭ не объясняет ваших жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

У вас тиреотоксикоз, поэтому такие жалобы. Вам необходима консультация и лечение эндокринолога. Терапевт здесь не помощник. Терапевт может наблюдать данное состояние совместно с эндокринолог ом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исключать дисфункцию щитовидной железы, сдать анализ крови на TORH-инфекции и получить консультацию психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте, ждем анализы на гормоны щитовидной железы, рекомендую проверить витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Вита, загрузила анализы по щитовидке Посмотрите пожалуйста

Вот и нашлась причина вашего недомогания, нарушение работы щитовидной железы, бегите к эндокринологу- тереотоксикоз!

Здравствуйте. По прикрепленным анализам нет проблем.
Необходимо дождаться результатов обследования на уровень ТТГ.