Температура третий день 38.5 без симптомов

Здравствуйте. Моей дочери 1 год 4 месяца. Третьи сутки температура без симптомов. Кушает и пьёт хорошо. Стул и мочеиспускание в норме.В субботу 4 сентября в 5 утра у неё поднялась температура 37.4,в течении дня от 37.7 до 38.1, к вечеру того же дня поднялась до 38.5, снизилась сиропом нурофен 4 мл до нормы. Ночью температура была в норме. Утром 5 сентября 37.1,в течении дня от 37.5 до 37.7,к вечеру поднялась до 38.5, опять дала нурофен 4 мл,снизилась до нормы. Сегодня к 4 утра поднялась до 38.1,к 6 утра 38.5, дала нурофен 4 мл, в течении дня от 37 до 37.6. На данный момент 37.6. Сегодня утром сдали ОАК. В течение месяца прорезалось 3 зуба, на данный момент десна набухшие и красноватое горло. Из лечения теплое обильное питье, отношение горла мирамистином. Десна мажу холисалом. В тот же день заболел старший сын ему 7 лет. У него 1 день была температура 37.7 с сопутствующими симптомами,кашель,заложенность носа, сопли ,чихание и красное горло. На данный момент практически выздоровел.

Принятый ответ

Здравствуйте, по общему анализу крови за счет моноцитоза(моноциты повышены)- можно предположить вирусную инфекцию. Все же сдать общий анализ мочи. Если температура будет сохраняться до среды-ПЦР мазок из носоглотки на ковид.

Принятый ответ

Здравствуйте, в общем анализе крови ничего страшного нет, есть небольшой моноцитоз, больше говорит о течение вирусной инфекции.Продолжайте симптоматическое лечение, температура может держаться 4-5 дней. Рекомендую дополнительно ещё сдать общий анализ мочи.

Принятый ответ

Добрый вечер. По анализу крови признаки вирусной инфекции. При вирусной инфекции температура может держаться и 5 дней. Продолжайте симптоматическое лечение, сдайте общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте противовирусное средство пили?

Елена, здравствуйте. Нет.

Нужно начать прием
Виферон

Елена, в какой дозировке?

1 св 2 раза в день виферон 1

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём. По результату анализа крови у вашего ребёнка течение вирусной инфекции. Температура может держаться до 5-7 дней. После нормализации температуры может появиться сыпь - это тогда тоже вирусная инфекция- розеола. Лечение в любом случае симптоматическое- питьевой режим, промывания носа, жаропонижающее по необходимости. Для уточнения диагноза сдайте ещё общий анализ мочи

Здравствуйте. Катаральных явлений нет? Ни отделяемого слизистого из носа, ни заложенности нет?
Розеолой ребёнок болел?

Скорее всего у ребёнка детская розеола
Ждите снижения температуры и одновремнного появления сыпи.