Почему сильное сердцебиение?
Здравствуйте, год назад стало плохо поднялось давление до 155 /100 и чс до 145, прошел холтер и экг не чего не показало, эндокринолог зафиксировал повышенный гармон альдостерон (в 3 раза выше нормы) пропил таблетки, пол года жил хорошоа на даный момент перед сном и в покое чувствую сердцебиение при номмальном пульсе и давлении(пол года мачаюсь), иногда повышается давление до 140/90 и пульс 105, неделю назад сделал суточное экг и опять все в норме, только синосовая аритмия, из-за страха сделал мрт сосудов головы и шеи (в норме), сердцебиение начинается не из-за чего, в основном когда полностью расслаблен, был у невролога- его ответ:"нашей потологии, кроме остехондроза я не вижу"
Добрый день, это характерно для всд , панических атак. Начните приём успокаивающих
Анна, пропил афабозол, стрессовых ситуации и трвог не происходило
Здравствуйте сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников
Елена, анализ на щитовидную железу показал чуть выше нормы
Тогда нужно проконсультироваться с эндокринологом
Здравствуйте симптомы похожи на всд, пропейте курс адаптола по 1 т 2 р в день 1 месяц
Гульнара, пропил афабозол, не помогает, стреса и тревог не испытываю
Адаптол не от стресса а для стабилизации вегетативной нервной системы
Гульнара, а подскажите, еще испытываю покалывания в груди и сдавленность, и мутное состояние, пульс всегда в эти моменты от 90 до 100, давление обычно в норме, но стоит принять положение лежа, как все приходит в норму в течении получаса, или помогает конкор пол таблетки, но сердцебиение так и не отступает
Здравствуйте, Артём .
Для того, чтобы детально обследовать сердце и исключить органическую патологию- советую сделать эхокардиографию. , для определения размеров камер сердца и учитывая сдавленность в груди , велоэргометрию , для оценки толерантности к физическим нагрузкам. , исключения ишемии миокарда.
Насколько повышены гормоны щитовидной железы?
Кортизол крови сдавали , надпочечники обследовали?
Юлия, т3-4,т4-10,4,ттг-0,379
Артём, прикрепите, пожалуйста, фото анализа гормонов щитовидной железы к вопросу, в разных лабораториях отличаются референсные значения
Юлия, загрузил анализы и холтер
Принятый ответ
Артём, по данным Холтера без существенной кардиологической патологии.
По гормонам - немного снижен ттг - субклинический гипертиреоз? , нужно сделать узи щитовидной железы , после этого консультация эндокринолога.
Чтобы полностью исключить патологию сердца- сделайте исследования , которые я выше написала