Анализы - повышенное количество нейтрофилов и пониженное лимфоцитов
Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов. Смущает повышенное количество нейтрофилов и пониженное лимфоцитов. Приложила анализы от 18.08 и от 02.09. Боюсь пропустить патологию. Сдаю анализы достаточно часто, не было такого разброса.
Принятый ответ
Здравствуйте! А какие-то жалобы есть?
Анна, жалоб нет. Переболела ковидом. Вместе с тем выявили увеличенные л.у в средостении и переферические. Сейчас вроде бы наблюдается положительная динамика, уменьшаются сами без лечения. Поэтому в бипсии мне отказано. Анализы смущают, переживаю...
Ничего критичного в анализе нет, переживать не о чем вообще.
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет жалоб, то на процентное содержание можно не обращать внимание, главное абсолютное в норме. Анализы Ни о чем плохом не говорят.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все абсолютные показатели крови в норме. Процентные отклонения не критичны.
Уточните Вы болели возможно за это время? Хронические заболевания например тонзиллит - есть у Вас?
Анна, я сдавала анализы после ковида. Беспокоят л.у. увеличенные. Увеличенные они в средостении и переферия. Поэтому и спрашиваю, может ли это говорить об онкологическом процессе? В бипсии мне пока отказано. Я очень переживаю ..
Это не говорит об онкологии. Кровь характерна после Covid 19, л/у тоже могут на этом фоне увеличиться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ориентируйтесь на абсолютные показатели, они в норме!
Не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Здравствуйте. Абсолютные значения нейтрофилов и лимфоцитов в норме.
Здравствуйте. Изменение процентного показателя без изменения абсолютных не имеет диагностической ценности