Анализ на стерильность мочи

Здравствуйте.бер-ть15нед.сдала мочу на стерильность вот результат,подскажите насколько все плохо?терапевт выписал антибиотик и конефрон,но сказал что можно один конефрон пить,т.к. боюсь антибиотиков..

Здравствуйте антибиотик какой?

Елена, здравствуйте,флемоксин солютаб.

Вас беспокоит что-нибудь? В общем анализе мочи какие результаты?

Лариса, нет,абсолютно ничего не беспокоит. До этого сдавала обычную мочу, результаты все в норме были

А к этому антибиотику есть чувствительность по посеву?
Вряд ли он кишечную палочку убьет

Елена, незнаю есть или нет. Я терапевта несколько раз спросила не повлияют ли они на ребенка, в итоге терапевт сказал,что если боитесь пить антибиотик,то попейте только конефрон

Брали катетером, по всем правилам!?

Наталья, каким катетером? Обычно собрала мочу и все.

Ничем лечить не надо,канефрон тоже не нужен. Флора в нормальном количестве,кишечная палочка не при чем. Если в общем анализе мочи будет высокий лейкоцитоз и у вас будут жалобы,тогда сдадите посев мочи на флору. А сейчас ничего на надо.

Лариса, я решила завтра еще раз в платной клинике пересдать этот анализ. Терапевт напугал ,что на плоде может отразиться плохо если не лечить

Принятый ответ

Здравствуйте. Не видно на фото чувствительность к антибиотикам. Во втором триместре беременным по показаниям можно антибиотики. У вас какие сейчас симптомы? Боли, частое мочеиспускание, рези, повышение температуры?

Екатерина, здравствуйте. Из всех вышеперечисленных только могу отметить ,что частое мочеиспускание, но оно появилось с недель 6-7, но и я жидкости не мало пью,но ни болей ничего такого нету

Екатерина, сейчас добавлю фото

Юлия, принимайте только конефрон в течение недели, тем более, если нет никакой клиники

Светлана, конефрон начну,прочитала инструкцию у него. Но хочу завтра еще раз пересдать анализ

Не понятно,что же она предполагала лечить,наверное сам анализ. Канефрон может снять воспалительный процесс,но никак не подействует на флору. Если моча в норме,какое воспаление лечить? И флора нормальная. Сделайте общий анализ в другой лаборатории,правильно соберите. По результату можно думать о необходимости лечения.

Принятый ответ

Да, Юлия, я думаю это не лишено смысла. Соберите утром в чистую простерилизованную банку со средней струи.

Здравствуйте, так бак посев не работает. Его нужно сдавать минимум дважды, с интервалом не менее 24 часа. По одному посему, тем более без жалоб и при хорошем анализе мочи лечение нк требуется. Если уже и во втором посеве будет такая же картина, то лечить с учётом чувствительности к антибиотикам

Александра, здравствуйте.спачибо большое

Принятый ответ

Сдайте мочу на стерильность по всем правилам,подмойтесь хорошо,банку вымойте,даже из аптеки,и сдайте. Если будет опять что то ,то будете лечить. А по этому анализу,да Флемоксин подходит.

Елена, хорошо,спасибо

Пожалуйста, но если начали канефрон, то бак посев уже сдавать не нет смысла. Канефрон хоть и слабый, но антисептик

Александра, нет конефрон не начинала еще, хотела с завтрашнего дня начать. Не начинать пока не узнаю результат?

Здравствуйте. Страшного ничего нет. Пропейте только канефрон.

Принятый ответ

Да, все верно. Только обязательно гигиена и правила сбора мочи

Александра, поняла. Спасибо

Принятый ответ

Не лечите то чего нет,не надо торопиться. Ваш терапевт сама в сомнениях, поэтому один анализ - не анализ, хоть и он в порядке.

Лариса, спасибо большое. Надеюсь,что после пересдачи все обойдется