Гипотериоз у ребенка

Добрый день! У ребенка обнаружили гипотериоз . ТТГ -80. Начали с 2-х месяцев принимать ЛТироксин по 50. Через 2 месяца анализы Т4 низкий, снизили дозу до 25. Через 2 месяца анализа Т4 высокий дозу назначили 25 - 1 день- 37,5 - второй день. Сдали анализы в июне 2017 г. ТТГ - 3,48. Т4 свободный - 13,8. -норма В ноябре 2017г. ТТГ - 37,5. Т4-13,8. Врач назначил 37,5 и контроль в апреле 2018. Врач больше ничего не назначает и ставит крест пожизненной терапии ЛТироксином(((( УЗИ делали в ноябре 2017г. есть фото , описать не могу, не понимаю что написано. Можно Вам прислать это фото Меня смущает, что нам не назначают ничего кроме лТироксина. Неужели нет способа заставить работать щитовидку? Нам йодомарин не нужен?

Добрый день, Евгения. Если я верно поняла, ребенку поставили диагноз "врожденный гипотиреоз"?выявили впервые в 2 месячном возрасте? До этого проверяли гормоны крови, или нет (должны первый анализ делать еще в роддоме),если да, то какие результаты были?. Вы можете написать мне в личные сообщения и прикрепить заключение УЗИ.

Галина, спасибо за ответ! В связи с тем, что не было реагента для проведения анализа того что брали в роддоме, результат сказали лишь через 1,5 месяца. Срочно пересдали и подтвердили. ТТГ 80 был. Ровно в 2 месяца начали принимать по 50.

Галина, фото узи вам направила в личном сообщении