СпросиВрача

Что вас беспокоит?

После узи рекомендован консультация эндокринолога

Сдала анализы крови и переживаю.. АнтИ ТРО 92.4 написано при норме меньше 35,на узи выявлено дифузные изменения щитовидной железы. Ттг 3.92, при норме до 4.конмул тация назначена через неделю, поэтому и переживаю

7 Сентября 2021·Просмотров: 295·Ольга, Новосибирск

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. Ат к тпо не горят о наличии болезни. Их повышение говорит лишь о повышенном риске развития гипотиреоза в течении жизни. В настоящее время щитовидная железа работает хорошо. Диффузные изменения на узи ничего не значат. Это не диагноз. Это заключение. И оно не всегда отражает реальную картину. Вам достаточно только проверить ттг через пол года. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, спасибо большое за полный и понятный ответ. Благодарю!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.