Расшифровка результатов КТГ
Прошу расшифровать результат КТГ. Сделано сегодня утром. Вчера ночью были неприятные ощущения будто перед месячными: боль.32 неделя, осложнений нет, на сохранение не направляли. Самочувствие хорошее..
Здравствуйте! результат КТГ отличный Скажите пожалуйста проблемы с кишечником нет?
Светлана, стул в порядке, правда вчера после выходных был достаточно обильным. За всю беременность набрала 10 кг.
Газы беспокоили? Малыш активный?
Светлана, газы есть, но не могу сказать, что сильно беспокоят. Больше беспокоит частое хождение в туалет по-маленькому. Малышка активная, но лежит поперек живота и ручками и ножками стучит мне по ребрам :)
А учитывая поперечное положение плода конечно же боли могут быть
Скажите пожалуйста делали уже третий скрининг?
Светлана, Да, делали. В норме.
Отлично ?В следующий раз когда вы будете идти на запись КТГ Возьмите с собой небольшую шоколадку - малыши нуждаются в глюкозе
Добрый день.
Это физиологический тип КТГ ( норма).
Здравствуйте. Скажите, малышу было не спокойно? ОН очень шевелился?
Повышено ЧСС ( норма от 110 до 160). А на КТГ больше 160
Дарья, очень шевелилась, будто загнанный зверь в клетке
По КТГ это видно. Нужно переделать КТГ через неделю, желательно в спокойном состоянии ( подобрать позу, удобную для себя).
Здравствуйте, Екатерина
Рановато направили на ктг.
Скажите, пожалуйста, перед ктг хорошо покушали, ночью спали хорошо?
Боли постоянные или периодические?
По ктг есть повышение частоты сердечный сокращений немного.
Адэль, перед КТГ покушала омлет и сыр, выпила кофе. Боли были вчера впервые, до этого никаких болей не было, возможно связано с тем, что днем в воскресенье несколько понервничала сильно
Здравствуйте. Ритм до 160, акцелерации есть, децелераций нет, амплитуда колебаний отличная. 9 баллов смело можно дать. Скажите пожалуйста, где именно болит и как?
Здравствуйте. У Вас все хорошо по КТГ, больше отдыхайте) ребёнок может быть активным во время процедуры КТГ ( повышается ЧСС, малыш начинает сильнее двигаться), но критичного ничего нет. Вам все равно через 1 неделю надо делать повторно. Как остальные анализы?
Лейла, сахар и белок понижены, моча в норме. Самочувствие хорошее, беременность активная.
Насколько понижены? Во всех анализах или только на последних? Снижение белка при беременности - это норма, так как он используется для построения клеток малыша. Глюкоза тоже может быть пониженной, это особенности рациона и образа жизни, главное - что она не повышена.
Лейла, Всегда были понижены,даже после глюкозотолерантного теста, после приёма нагрузки в виде глюкозы показатель стал 5,92,через 2 часа 3, 94. Последний анализ на глюкощу 3,88. Общий Белок 61,6
Вы, наверное, полностью ограничили себя в питании от сладкого? Токсикоза сейчас нет? Если данные анализы не сопровождаются головокружением, слабостью,и другими подобными симптомами, то страшного ничего нет, это норма. Почти половина женщин во втором триместре имеют такие анализы. Не ограничивайте себя жестко, глюкоза также необходима организму в нужном количестве.
Лейла, да дело в том, что не тянет меня на сладкое и ранее не особо тянуло.
Принятый ответ
Ну, хотя бы кружечку сладкого чая 1 раз в день надо пить. Или возьмите леденцы для рассасывания. Если будете дальше себя ограничивать, могут начаться головокружения и обмороки. Будьте здоровы, легкой Вам беременности и родов)
Здравствуйте. ЧСС плода в норме. Децелераций нет, что хорошо. Акцелерация 2. Акцелерация - это уверичение ЧСС плода на 15 сердечных сокращений в минуту в течение 15 секунд.
Ктг в норме