Ничего не помогает от кашля
Примерно неделю назад появились сопли, после появился кашель. Пил АЦЦ и таблетки от кашля толку нет. Мазал спину мазью, вроде стало чуть лучше. Купил таблетки для рассасывания пока разницы нет. Начало болеть горло. Могу долго не кашлять, а могу кашлять что не получается уснуть.
Добрый день. Скорее, это остаточный кашель. Не нужно пить отхаркивающие. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.