Сухой кашель

Здравствуйте! А у меня появился сухой кашель, не каждый день иногда утром, иногда вечером. Напротяжении нескольких месяцев. Других признаков никаких нет. Заметила что обостряется когда съем много фруктов, но это не точно. Может быть это аллергический? Какие анализы сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, общий ІgE, рентгенография ОГК, пцр мазок на ковид на всякий случай.

Вита, на ковит? У меня кашель несколько месяцев) тест сдавала 14 августа последний раз. А кашель у меня полгода

Ранее им не болели?

Вита, болела в январе

Как болели была пневмония?

Сдайте КТ ОГК.

Вита, головная боль и кашель, пропало обоняние. Я была в положении, ничего больше не назначили. Тест был отрицательный. А потом сдавала кровь и были антитела

Вита, могло быть поражение???

Могло

Вита, У меня может быть кашель день, потом неделю не быть

Выполните КТ ОГК, ОАК, IgE ( покажет аллергию) посетите пульмонолога.

Вита, А вообще это было и раньше, особенно в прохладное время, как только немножко подстыну , Появился сухой кашель, очень давно Мне ставили трахеит

Принятый ответ

Необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение.от кашля сиропы: синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак форте, доктор Мом, гексорал, гербион. Выберите любой. Обильное питьё, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, ромашка. проветривание помещения, увлажнение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую обследование - общий анализ крови, анализ мокроты на флору, спирометрия, КТ лёгких, консультация пульмонолога.
С уважением, Сергей Николаевич.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для дифференциальной диагностики кашлевого синдрома необходимо: ОАК, Иммуноглобулин Е, ФГДС, спирография, осмотр лорг врача.

Принятый ответ

Здравствуйте, постоянно лекарства какие нибудь принимаете? Для определения аллергического кашля: можно сдать общий анализ крови, анализ на Ig E. Обратитесь на очный прием к терапевту, на приеме легче определить причину сухого кашля. Возможно потребуется консультация лора. Может быть связано с гэрб, из за заброса желудочного содержимого в пищевод, диагностика при помощи гастроскопии (эгдс). До определения причины желательно никаких лекарств не принимать.

Надежда, Здравствуйте, постоянно лекарства никакие не принимаю. Желудок лечила два года назад, был хеликобактер, и гастрит обострение, а ещё появилась горечь ворту Недавно во время беременности, и она тоже не постоянно. Жареное, острое не ем. Может быть это и правда из-за желудка, желчи. У меня Розацея И мне сказали что нужно проверить желчный

Если розацеа, то 12
перстную кишку нужно проверять, лечить кишечник, если есть симптомы. Узи брюшной полости сделать.

Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Недавно не болели?
Хронические заболевания?
Купите?
План обследования зависит от ответов на вопросы!

Татьяна, 37
Болела последний раз в январе. Скорее всего ковид (пропало обоняние, кашель, болела голова, глаза слабость)
Не курю
Кашель такой был и до января
Может ли это быть желочный? Т к иногда бывает горечь во рту легкая
Жареное. Жирное, газированное не ем

В плановом порядке:
Общий анализ крови
Рентгенография органов грудной клетки
Фэгдс для исключения гэрб!
Нет, из за желчного пузыря нет, но может быть щелочной рефлюкс в результате дискинезии желчного пузыря!

Татьяна, гастроскопия я делала и даже суточную рн метрию

Можете прикрепить?

Татьяна, да

Как прикрепите, напишите