Что вас беспокоит?
Отит у ребенка
Здравствуйте! У моего ребёнка держится температура 38.6-38.2 уже три дня, сбиваем жаропонижающими и через некоторое время температура поднимается снова. Сейчас лежим в инфекционной больнице. Были у Лор врача, оно осмотрев ребенка сказала, что у него неблльшое воспаление в ушах. Выписала капать отипакс, промывание носа морской водой и сиалор в нос. Вчера по результатам анализов, нам назначили Амоксиклав. Проблема в том, что ребенок сопит носом и на затылочной части появилась шишка похожая на лимфоузел. Посоветуйте пожалуйста, как вылечить ребенка от насморка и отита. И правильно ли назначила лечение наш Лор врач. Ребенку 1.4 года.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер. Какие результаты в анализах(лейкоциты и СОЭ)? Можно добавить иммуномодуляторы.
Здравствуйте. Отиты чаще всего вызваны бактериальной флорой, которая лечится антибиотиками. Амоксиклав применяется при отитах. Анализ крови подтвердил воспаление. Лечение назначено правильно. Только я бы еще дополнительно назначила в уши капли полидекса и фенистил в каплях в возрастной дозировке на ночь внутрь.
Похожие вопросы по теме
- 30 Сентября 20181 ответ
- 25 Ноября 20182 ответа
- 28 Марта 20192 ответа
- 9 Июля 20191 ответ