ИЦН В 34 НЕДЕЛИ????КАК ДОХОДИТЬ ДО СРОКА???
Здравствуйте, срок беременности 34 недели и 3 дня, сегодня была на узи, вышла вся в слезах, врач сказал, что не дохожу до срока, результаты узи прикрепляю, на 30 недели все было отлично, что делать? Смогу ли я доходить хотя бы до 37 недели? Страшно, боюсь тепеоь даже пошевелиться...
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
А жалобы есть у Вас?
Беременность 1я?
Ранее манипуляции были на шейке матки?
Араксия, нет, жалоб нет, все было отлично, на 30 недели делада узи все было хорошо (зев был закрыт, шейка 37 мм), решила сходить, потому что пугают кс из-за веса ребенка, а тут такое, я даже не подозревала
Араксия, беременность 1, манипуляций не было
Виктория, Вам нужен половой и физический покой. Никакой нагрузки и побольше лежать. При ходьбе ношение бандажа.
Не переживайте, доходите до доношенного срока. Соблюдайте рекомендации. Ну и бывают ошибки в измерениях, можно повторить цервикометрию в другом месте.
Араксия, а двойное обвитие это страшно? Он не передавит пуповину?
Не страшно, не передавит, еще распутается плод. Главное, следите, чтобы шевеления были постоянно и КТГ 1 раз в неделю лучше всего.
Араксия, спасибо за ответ, а проламбирование плодного пузыря в цк это страшно? Прочитала в интернете, что это все практически роды
Виктория, соблюдайте рекомендации и меньше читайте интернет) там много лишнего и страшного
Принятый ответ
Здравствуйте! скажите пожалуйста какая беременность по счёту? вас что-то беспокоит? боль есть в животе? Почему пошли на УЗИ?
Светлана, беременность 1, жалоб нет, пощла из-за того, что пугают кс из-за веса ребенка, болей нет, на 30 неделе все было отлично по узи зев закоыт, длина 37 мм
Скажите пожалуйста а у вас будет возможность переделать УЗИ в другом месте? но не полное УЗИ, а только цервикометрию
Светлана, конечно есть, я на все готова
Я вам очень рекомендую переделать результат цервикометрии, потому что при отсутствии жалоб, если только месяц назад всё было хорошо, чтобы мы подтвердили диагноз
Если всё же шейка матки будет укорочена и будет открытие, то тогда необходимо обратиться в стационар
Светлана, спасибо Вам за отвнт!?
Пожалуйста ???
Пусть не подтвердится
Как сделаете - напишите
Светлана, ой, а можно еще вопрос, а как страшно двойное обвитие? Он не передавит пуповину?
Нет, обвитие вокруг шеи у малыша не тугое, поэтому никак не скажется - не передавит? петли могут лежать свободно где им придётся
Светлана, доброе утро, извините за беспокойство, я на узи записалась только еа завтра, а к врачу 11, ничего страшного, что придется подрждать немного? Или срочно бежать в стационар?
Добрый день! Нет, ничего страшного?
Скажите, живот не болит? Выделений нет?
Светлана, нет живот не болит, выделения как обычно, малыш шевелится. Просто ночью плохо спала переживала и конечно же лазила в интернете?а там про мое какое-то проломбирование пп в цк такое пишут, что чуть уже не рожаешь, так ли это, понимаю, что это не хорошо?
Светлана, может ли это проламбирование быть из-за низко расположенной головы ребенка? Может ли узист ошибиться в этом плане?Просто вот не покидает мысль ведь если бы я не пошла еа это узи, я бы даже не подозревала, что что-то не так и точно также скакала себе счастливая
Если подтвердится, что идет укорочение шейки матки, то вам необходимо в стационар, если переживаете, то поедьте в роддом вас там посмотрят и скажут уже все сегодня же
Принятый ответ
Добрый день.
Если у вас нет жалоб, то ничего страшного на данный момент нет.
И вообще не совсем информативно в таком сроке делать цервикометрию.
Вы должны доходить до срока.
Алексей, спасибо за Ваш ответ, а то, что там открытие это не страшно? Я теперб боюсь даже пошевелиться
Не страшно, в таком сроке уже может немного укорачиваться шейка матки.
Главное чтобы не было болей.
Так желательно вас посмотреть на кресле.
Алексей, спасибо за Ваш ответ!
Алексей, а двойное обвитие не страшно? Он не передавит пуповину?
Не страшно
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно поставить акушерский пессарий и сможете доходить до срока. Вам нужно обратиться в стационар
Лейла, а двойное обвитие страшно? Он не передавит пуповину?
Нет, такое часто бывает, малыш еще достаточно подвижен, и может самостоятельно распутаться. Но, даже если этого не произойдет, в родах это легко устраняется, не переживайте.
Лейла, спасибо Вам огромное, еще вопросик, а проломбирование пп в цк это страшно? В интернете такое пишут...жуууть...
Скажу откровенно - это нехорошо. В любой момент без лечения могут начаться боли и раскрытие шейки, а следовательно - преждевременные роды. Поэтому рекомендую все-таки для дообследование обратиться в стационар, там заодно посмотрят и на кресле, и замерят шейку повторно, и, исходя из этого, назначат эффективное лечение. Сейчас, дома, вы можете себе помочь следующим:
1) носить бандаж, чтобы снизить нагрузку на шейку
2) Утрожестан 200 мг или во влагалище или внутрь (пить) 2 раза в день. Это достаточно эффективное лечение при укорочении шейки. Если при осмотре картина все-же ухудшится, поставят пессарий или наложат швы. доходить до срока нужно любыми путями, это в интересах и Ваших и малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Действительно, при отсутствии жалоб странноваты результаты узи. Рекомендую вам сделать цервикометрию у другого специалиста, что бы развеять ваши опасения. Но, даже при наличии короткой шейки, в таком сроке никакого лечения не требуется.
Юлия, а не страшно расширение зева? Я боюсь пошевелиться теперь
Сделайте контроль цервикометрии у другого специалиста! Но, даже с учётом расширения внутреннего зева, длина сомкнутой части цервикального канала достаточная.
Юлия, спасибо за Ваш ответ, а двойное обвитие это страшно? Он не передавит пуповину?
Здесь основной ориентир ктг. Если ктг не норма, то роды однозначно путем окс.
Юлия, к сожалению у нас в больнице не делают ктг
Виктория, тогда вопрос о способе родоразрешения решается в доношенном сроке с учетом всех показателей : ваше состояние, пмп, аускультация плода и т. Д
Здравствуйте. Вы доносите беременность, не переживайте. Не так все страшно. Начните ставить утрожестам 200мг 1р.день до 36 недель, свечи с папаверином 2р.день ректально 7 дней. Номите бандаж, половой и физический покой. И главное минимум стресса
Асиет, спасибо Вам за ответ, а двойное обвитие это страшно? Он не передавит пуповину? В интернете такое читаешь аж мурашки по коже от страха пробегают
Обвитие бывает когла ребенок часто двигается, ему чего то не хватает. Возможно у вас анемия? Какой у вас ферритин и гемоглобин?
Асиет, гемоглобин 121 (был 109) пью сидерал форте, ферритин 8 (был вообще 3)
Асиет, а проламбирование плодного пузыря в цк это опасно?
Завтст от того на сколько сильно он пролобировал... вам сейчас нужен полный физический и половой покой . В общем постоянно лежать!
Асиет, я лежу под попу положив подушку, чтобы выше была, не знаю помогает ли
Лучше лежать на левом боку. Вы в стационаре?
Асиет, нет, дома, у меня просто есть два варианта, либо пойти к нам в жк, но у нас очень плохой роддом, даже анестезиолога нет...либо я 11 записана на прием к хорошему врачу из межрайонного роддома с хорошим неонтологическим отделением, я решила подождать до 11, как Вы думаете щря?
Вам нужно на осмотр, или в жк или в тот хороший роддом