Посмотрите пожалуйста скрининг 3 триместр

Врач сильно давила на живот и сказала что плохо видно, в итоге написали что ребенок меньше по сроку на неделю, в 29.5 недель по узи было срок в срок, остальные скрининги также норма. Дальше по кровотокам является ли это нормой, тоже долго смотрела, открывала таблицу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, прикрепила, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, срок у меня 32.1 неделя, а по узи 31.2 по результатам ставят, на неделю меньше.

Все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, просто мне сказали что в пуповине возле верхней границы уже кровоток.

Он в пределах допустимых норм
Контроль узи через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, не критично для ребенка и плаценты что датчиком на живот сильно давили, было больно, потом еще врач датчиком ударяла по животу, чтобы ребенок перевернулся?

Нет
Не критично

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, после приема витаминов фкмибион, через минут 20 выпила гевискон от изжоги, не повлияет ли на действие витаминов и не будет ли реакции?

Нет
Не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно просто опечатка в заключении, так как малыш соответствует сроку 31 нед 2 дня, масса плода также соответствует этому сроку. По скринингу всё нормально, кровотоки в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Олеговна, у меня срок 32.1 на момент скрининга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Олеговна, поэтому и пишу, что срок 32.1, а на узи поставили что соответствует на 31.2, на неделю меньше.

Это может быть, это не считается задержкой роста плода разница менее недели. Кровотоки нормальные. Выполните УЗИ в динамике через 2-3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Олеговна, мне просто сказали что кровоток в пуповине на верхней границе, очень близко к ней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Олеговна, не критично для ребенка и плаценты что датчиком на живот сильно давили, было больно, потом еще врач датчиком ударяла по животу, чтобы ребенок перевернулся?

Нет, малыш надёжно защищены передней брюшной стенкой, мышцами матки и околоплодными водами. Не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Олеговна, после приема витаминов фкмибион, через минут 20 выпила гевискон от изжоги, не повлияет ли на действие витаминов и не будет ли реакции?

Некоторые витамины могут не всасываться, лучше разграничивать приём чтобы интервал был не менее часа

Принятый ответ

Наталья, добрый день! Все в порядке с малышом и кровотоками

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, просто мне сказали что в пуповине возле верхней границы уже кровоток.

Он пока в норме, контроль через 10 -14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, а капельницы с магнезией помогут при плацентарной недостаточности?

Нет, этот препарат ничем не поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, не критично для ребенка и плаценты что датчиком на живот сильно давили, было больно, потом еще врач датчиком ударяла по животу, чтобы ребенок перевернулся?

Нет, совершенно не критично

Принятый ответ

Здравствуйте, и кровотоки и вес малыша в норме, все в порядке, переживать не о чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Романовна, а то что кровоток в пуповине возле верхней границе, тоже нормально?
Стоит ли переживать и просить чтобы переделывали узи?
Или ктг будет достаточно пока?

верхняя граница нормы для вашего срока 1.25, ваш показатель не близко к верхней границе, все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Романовна, хорошо, спасибо, мой срок 32.1, а ужи показало 31.2

И врач сказала что возле верхней границе кровоток в пуповине.

срок у вас остается тот, который поставили на 1 скрининге. после него срок уже не меняется

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Романовна, срок у меня всегда совпадал по узи, а сейчас написали что параметры на 31.2 недели

А у меня 32.1 на момент скрининга

я вам написала уже выше, не ориентируйтесь на него, ваш срок 32.1)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Романовна, хорошо, спасибо Вам и получается что кровотоки все в норме и даже не возле верхней границы получается?)

да, все верно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Романовна, сегодня у меня были тянущие боли внизу живота, я полежала и выпила но шпу и магний, боль прошла, пока болел не возникала, это может быть тренировочные схватки, потому что живот болел просто без интервала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Романовна, не критично для ребенка и плаценты что датчиком на живот сильно давили, было больно, потом еще врач датчиком ударяла по животу, чтобы ребенок перевернулся?

не критично. понаблюдайте, как будет с болями дальше - если возникнут снова, лучше обратиться в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Романовна, после приема витаминов фкмибион, через минут 20 выпила гевискон от изжоги, не повлияет ли на действие витаминов и не будет ли реакции?

нет, просто возможно сегодняшняя таблетка витаминов не так хорошо всосется, любые препараты желательно принимать с разницей по времени хотя бы 2 часа после Гевискона