Бак посев мочи при беременности

Добрый день! Сейчас нахожусь на 13 недели беременности. Сдала посев на микрофлору с определением чувcтвительности к антибактериальным препаратам, пришли результаты. К гинекологу только через 2 недели. Обратилась к урологу, сказал,что все нормально. Потому что 1Е-это наверное опечатка и тут 10. А мне кажется,что нет опечатки. Вот результат:ВЫДЕЛЕН Enterococcus faecalis 1E+2 КоЕ/мл.
,Грибы рода Candida НЕ выделены. Помогите расшифровать.

Здравствуйте. Внорме бактерий не должно быть. У беременных контроль бакпосева необходим, так как бактерии в моче -это бессимптомная бактериурия при отсутствии жалоб, лечение это требует, чтобы инфекция не пошла выше в почки. Но, если отсутствуют жалобы, необходимо пересдать анализ с соблюдением техники сбора - сдавать утреннюю мочу, среднюю порцию, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампон, собирать в стерильный контейнер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Галина, благодарю за ответ ?.