Флуканазол во 2 триместре можно ?
Доброго дня! Срок 19 недель. 4 дня мучал зуд, оттек, боли пошла в ЖК к ГИ сказала молчница, мазки сдавала все ок.. Назначила разово Флуканазол 2 шт, и свечи Экофуцин. Таблетки уже выпила, а потом залезла в инструкцию,стало не по себе(( на сколько такая доза 300 общая вредна ребенку, места себе не нахожу и ругаю, привыкла доверять рекомендации врача, тем более, что с этой молочницей впервые столкнулась( Почитала еще форумы все пишут, что нельзя пить таблетки эти во время Б, неужели я сделала что-то не поправимое или через плаценту малышу не навредила этой дозой? Прошёл час , никаких побочек вроде не чувствую от этих 2 таблеток
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте! От таблеток Флуконазола никакого побочного действия и не будет!
Вреда плода Вы также не насете!
Экофуцин можете спокойно ставить вагинально.
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как вы приняли разово, ничего страшного не будет, плацента защитит малыша от последствий
Фемофлор сдавали? Нет рези при мочеиспускании?
Скажите пожалуйста вы принимаете витамины?
Принятый ответ
Здравствуйте, Нелли. Действительно не рекомендуется пить. Но и критичного ничего не случилось, Ваш малыш уже сформирован, две таблетки никакого Видия не окажут на него, даже не волнуйтесь! Свечи начали?
Адэль, нет ещё , сегодня выпила таблетки, теперь думаю сегодня начать ставить или лучше завтра ?
Можно понаблюдать сегодня. Вообще разовая дозировка 150 мг Флуконазола. Он может подействовать и к свечам можно будет не прибегать. Посмотрите сегодня и завтра за своим состоянием.
Обязательно соблюдайте режим:
И конечно, соблюдение режима:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Мазок можете добавить? Вы пишите по мазкам все хорошо - кандиды, дрожжевых грибков нет? На каком основании тогда лечение противогрибковым препаратами в таком случае
Принятый ответ
Здравствуйте, Нелли.Не волнуйтесь, от приема таблеток ничего страшного не случится, у малыша уже сформированы все органы и системы.
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно беременность противопоказание, этот препарат не назначают при беременности. Ну раз вы уже выпили, пили во 2 триместре, системы и органы уже сформировались у ребёнка то маловероятно что как то отразиться на беременности
Здравствуйте. От одного приема ничего не будет.
На будущее: при беременности разрешен Пимафуцин в таблетках. Свечи практически любые.
Здравствуйте. Не волнуйтесь, пожалуйста. Вы не нанесли вред ни себе, ни малышу.
В инструкции написано, что данный препарат противопоказан во время беременности, так как исследования не проводились во время беременности.
Вам, желательно, использовать местные варианты лечения - капсулы, свечи, таблетки для интравагинального лечения.
Рекомендую вам к применению препарат Макмирор Комплекс. Схема лечения : по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить во влагалище. Этот препарат активен в отношении грибов вида кандида, которые и вызывают молочницу, разрешен во время беременности, со 2 ее триместра.
Здравствуйте. С вашим малышом ничего не случится. Органы в е уже сформированы. Сейчас вас что то беспокоит?
Здравствуйте. От однократного приема препарата в вашем сроке беременности ничего не случится! Не переживайте! Местное лечение однозначно нужно. Кроме свечей(я бы вам порекомендовала использовать тержинан или эльжину), используйте подмывание раствором соды(1члна стакан воды). С учётом того что выраженная воспалительная реакция на нпо. После этого обязательно восстановить флору :ацилакт или лактожиналь.