Повторная молочница
Здравствуйте. Беременность 16 недель. Лечилась от молочницы в феврале свечами пимафуцин. Неделю назад снова начался зуд и появились творожистые выделения, мазок сдала результат прилагаю. Подскажите, чем сейчас лечиться ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую
1. Свечи Пимофуцин 1 раз в день 6 дней
2. Во время лечение половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетические белье, ограничить сладкого.
Добрый день, Екатерина! Оптимальный вариант макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. Вероятность рецидива в дальнейшем существует, так как это Ваша условно-патогенная микрофлора, а при беременности меняется гормональный фон и дрожжевых клеток становится больше. В дальнейшем смотреть по ситуации, ели будут жалобы на зуд, жжение, то тогда можно будет повторять курс ( препараты разные можно и пимафуцин повторить, флуомизин или полижинакс). Если жалоб нет, то ничего можно не использовать. Посотреть еще питание так как мучное, сладкое может тоже провоцировать молочницу.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете попробовать свеча залаин однократно либо гель гинофорт ввести во влагалище, очень эффективно
Принятый ответ
Добрый день.
При беременности отмечается большая склонность к кандидозу из-за гормональных изменений. Если молочница повторилась - не значит, что препарат не подошел.
Пимафуцин - один из немногих, безусловно рекомендованных антимикотиков при беременности и вы можете применить его снова.
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните прием свечей МАКМИРОР по 1 свече на ночь вагинально в течение 8 дней ( препарат не атакует собственные лактобактерии), вагилак по 2 капсулы 1 раз в день в течение 14 дней, приобрести гель ЛАКТОЦИД для интимной гигиены желательно в аптеке, в рацион добавить миндаль!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!Рекомендую Вам проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь вагинально 12 дней,исключите ежедневные прокладки, носите только х/б бельё, из рациона питания исключите сладости и сдобу.
Здравствуйте, можно гино Певарил 150мг на 3 дня вагинально свечи ,