Анализ крови расшифровка

Добрый день, помогите, разобраться с результатами анализа крови. Обращалась к терапевту с такими жалобами как выпадение волос, усталость, утомляемость. С бурлением в животе, фрагментарными болями то слева, то справа, спазмами кишечника. Узи брюшной полости без паталогий. Меня смущает высокий показатель фирритина. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, ферритин у вас в норме, немного понижен фолиевая кислота, но ничего страшного.
Рекомендую сдать витамин Д

Хуршидбек, здравствуйте, прикрепила.

ферритин у вас в норме, немного понижен фолиевая кислота, но ничего страшного.
Рекомендую сдать витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормальные анализы крови.
Незначительные отклонения в них, не имеют клинического значения.
Ферритин в норме.

Алексей, спасибо. Не стоит сдавать печеночные пробы? Читала, что высокий уровень железа, может свидетельствовать о проблемах с печенью. Боюсь за печень) за пол года пропила 3 курса антибиотиков.

Пожалуйста. Не нужно.
Ферритин действительно может сигнализировать о проблемах с печенью, но у вас он в пределах референсных значений.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы в норме, незначительно снижена фолиевая кислота.

Принятый ответ

Здравствуйте, ферритин у вас в норме, есть небольшое снижение витамина В9, его можно пропить по 1 таб 2 раза в день месяц, сдайте кровь на витамин Д еще

Принятый ответ

Здравствуйте, ферритин норма, сдайте витамин Д, стоит начать прием фолиевой кислоты так как есть ее небольшой дефицит

Здравствуйте. Анализы в норме. Ферритин тоже.

Добрый день. Ферритин в норме. Незначительные изменения в анализах не требуют лечения и внимания в принципе.

Добрый день, по анализу крови нельзя исключить скрытую В12 дефицитную анемию, необходим контроль данного показателя, кроме этого нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, а также показан приём биотина в дозе 10.000 ме, это витамин, которого не хватает волосам, точнее их луковицам для питания