Закладывает ухо

Более 4х лет назад, подхватил простуду и перенёс её на ногах, был сильный насморк, хотели делать прокол носа, но обошолся таблетками, в итоге левое ухо закладывает, но когда затыкаю нос и надуваю шеки все проходит, поставили диагноз хронический ренит.

Здравствуйте,Александр. Как давно посещали лор врача? Кроме хронического ринита какие то диагнозы имеете по лор? Слух в норме на это ухо? Как вообще последний год дышит нос? Нет ли искривления перегородки носа?какими то препаратами пользуетесь для носа,пользовались?Получается несколько лет назад у вас был острый гайморит,была сделана пункция,пролечились лекарствами и гайморит прошёл?