Консультация детского лора /

Увеличение скрытых лимфоузлов, определили на узи — вопрос №599248

Были на узи шеи и сосудов, увеличены лимфоузлы с правовой стороны, спереди 26,7х10,0/16,0х8,0/12,0х5,0/13,0х4,8 записались к педиатру на следующей неделе, хочу пока сдать кровь, на что ещё сдавать, кроме общего? И что это может быть предположительно? Тимус чуть выше границы нормы 33,71. Заключение: особенности хода внутренних сонных артерий по типу гемодинамически незначимой волнообразной извитости.
Непрямолинейность хода позвоночных артерий на уровне костного с незначительной экстравазальной компрессией в покое.
Признаки венозной дисциркуляции по ВЯВ и позвоночному сплетению.
УЗ признаки реактивной гиперплазии переднешейных лимфатических узлов справа.
Нам 1г 8 месяцев

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, чаще всего лимфоузлы увеличены при наличии герпес вирусной инфекции. Из анализов нужно сдать кровь Ig G, ig M на герпес вирусы. Нужно проводить противовирусную терапию и укреплять иммунитет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Накануне ребёнок переносил каки либо инфекции?
Принятый ответ

Клиент
Дарья, здравствуйте, с 17.06 болел отитом, с момента выздоровления, прошло недель 8
Педиатр
Реактивное увеличение лимфоузлов может сохранятся длительное время
Для исключения плохого нужно сдать общий анализ крови
Кариеса нет у ребенка?
Клиент
Дарья, да, сдавали сегодня кучу крови, завтра ждём результат, кариеса нет
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Описываемые лимыоузлы характерны для перенесенной вирусной инфекции.
Сдать лучше не общий , а клинический анализ крови, кровь на иммуноглобулины М и G(капсидные, капсульные(ранние,), ядерные) к Вирус Эпштейн- Барр, Цитомегаловирусу, герпес 6 типа.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Обследуйте ребенка на хронические персистирующие скрытые инфекции организма.

ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям