Мазок из горла показал рост клабсиеллы
Хронический тонзилит, сдавала мазок из горла обнаружили рост клабсиеллы, назначили имудон и полоскания хлоргекседином 7 дней, не помогло. Клабсиела может являться причиной постоянных пробок? Можно избавиться от пробок навсегда?
Здравствуйте,Алеся. Мазок приложите? Почему решил врач взять мазок или вы сами пошли сдавать? Что вас беспокоило,беспокоет? Просто пробки в горле без других проявлений(боль,температура,постоянные проблемы с горлом)?Часто ли явные проблемы с горлом,если да,то опишите пожалуйста поподробнее...