ХАИТ+Узел и возможная ЭОП

Диагноз ХАИТ и фолликулярная неоплазия высокой степени по результатам биопсии (11 мм бетседа 4) Так же несколько выпучен левый глаз. ЭОП не ставят, КТ и ОКТ в норме Хирург-эндокринолог советует удалить полностью щитовидную железу. Решит ли удаление проблему с хаит? И не усугубит ли ситуацию с глазом?

Здравствуйте. Опухоль однозначно нужно удалять. Офтальмопатия - отдельный диагноз и лечить его нужно у окулиста, знакомого с этой проблемой. Обычно операция не ухудшает течение офтальмопатии, а вот радиойод может усилить.