Спазм языка

Впервые столкнулась с такой ситуацией. Проснулась ночью от ощущения что язык онемел, как будто мышца сокращается с просони не поняла что происходит меня бросило в жар , сильно испугалась так как проживаю одна, пошла попить воды и у меня начались сильные судороги по всему телу. Вызвала скорую помощь мне поставили какой-то успокаивающий укол и сказали выпить ношпы , врач предположил что это от всд. Подскажите пожалуйста к какому врачу стоит обратиться и может что-то стоит принимать. Не хочу чтобы такое повторялось ( до сна я выпила нимесил было ощущения что простыла чихала весь день плюс как будто лифоузлы побаливали под челюстные. Потом прочитала что от ни месила могут быть редко такие побочки в виде тахикардии анемения и тд может ли быть причина в нем?

26 лет

Здравствуйте! А на данный момент прошли онемение и сокращения мышц в языке? Температуры сейчас нет? Накануне понервничали? Вообще вы склонны к повышенной тревожности? Пройдите пожалуйста в инете тест Госпитальная шкала тревоги и депрессии и напишите рез-ты

Татьяна Вячеславовна, скорее прошли возможно самовнушение и ощущается еще немного, но не так как ночью. Тревожность да есть переживаю за здоровье всегда и новости читала перед сном о терракте

Татьяна Вячеславовна, по тесту тревога 8 депресиия 1

Принятый ответ

Поняла, этой ночью многие плохо спали(( вам нужно поискать психотерапевта, можно онлайн, чтоб он провёл тестирование и беседу, понял есть ли тревожное расстройство и какой степени, назначит либо психотерапию, либо научит методикам релаксации( дыхательная гимнастика , аутогенная тренировки, мышечная релаксация по Джекобсону) , либо назначит транквилизаторы ( атаракс, тералиджен, адаптол) по показаниям. Проверьте ферритин, вит Д, глюкозу, гормоны щитовидной железы

Добрый день! Скажите, кроме нимесила никаких препаратов не принимаете, сопутствующих заболеваний нет?
Онемение и сокращение мышц языка прошли?

Светлана Юрьевна, кроме нимесила принимала курсом мастопол и дюспаталин. Сейчас сокращение прошло онемение небольшое остается

Из всех препаратов Нимесил может , но очень редко вызывать гиперкалиемию, а это может провоцировать судороги.
Сдайте кровь на витамин Д и электролиты- калий, кальций, магний, натрий.

Здравствуйте!
Как судороги проявлялись? Потери сознания не было?

Марина Алексеевна, сознание не теряла просто все тело тряслось как озноб только сильнее

Данная симптоматика может быть дисфункцией вегетативной нервной системы и в этом нет ничего страшного, но если вдруг повторится нужно будет сдать анализы крови(биохимический, общий анализ крови, электролиты).

Здравствуйте.
Если симптомы больше не повторятся, то делать ничего не нужно. А, если вновь возникнут, то рекомендовала бы выполнить видеомониторирование ээг, показаться неврологу.