Консультация гастроэнтеролога /

Боли выше пупка — вопрос №599359

Здравствуйте, уважаемые доктора. Болеет дочь. Уже месяц. Не можем поставить правильный диагноз. Прошли узи органов брюшной полости. Все в порядке. Биохимию и общ.анализ крови в норме. Только гемоглобин 80. Он у неё выше 100 никогда не был
Причина обильнве месячные всегда. 8 месяцев назад сделали лапару. Удалили кисту яичника. Теперь боли чуть выше пупка. Как будто кирпич лежит. При надавливании в этом месте, начинает тошнить. Потеряла 3 кг за месяц. Боится есть потому что болит. Боль выше пупка по ребрам и в спишу отдаёт. При принятии пищи помогает микразим. Тогда боли нет. Отрыжка воздухом после еды постоянно. Слабость. Температура упала до 35,8. Была 36.6 всегда давление 100/70. Пульс всегда был 90 сейчас 64. Что с ней происходит?? Что нам делать куда бежать.?? Ещкболи по ходу пищевода, после еды иногда. И ком в горле.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Сколько лет дочке?
Что из обследований проходили?
Прикрепите пожалуйста!
Что принимаете на данный момент?
Клиент
Татьяна, очере 29 лет. Я все написала в вопросе. Проходили узи и анализы. Скан не могу выложить, я на оаботе

Гастроэнтеролог, Терапевт
Анализ на ферритин?
Фэгдс?
Контрольное УЗИ после операции?
Препараты железа принимаете?
Жду обследования!
Клиент
Татьяна, ФГСД завтра едем проходить. Ферритин в норме. Контрольное узи после операции есть. Вечером выложу все сканы.)
Клиент
Татьяна, посмотрите наши обследования, файлы прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Не увидела анализ на ферритин, при такой анемии он никак не может быть в норме!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Теперь по поводу жкт, имеется дискинезия желчевыводящих путей, для ее подтверждения узи желчного пузыря с оценкой сократительной функцией, т к в луковице дпк эрозии и воспаление!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Эрозивный гастродуоденит:
К лечению:
Де нол 240 мг*2 раза в день 1 месяц за 60 мин до еды, после ребагит 100 мг*3 раза в дпосле еды месяц
Омез ДСР 1, кап*1 раз в день за 30 мин до еды 1 месяц.
Дюспаталин 200 мг* 2 раза в день за 20 мин до еды месяц
Фэгдс контроль через 2 месяц
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, хорошо. Мы на ферритин сдавали в 2018. Мы сдадим в воскресенье.
Клиент
Татьяна, хорошо. Спасибо, будем лечиться и дообследуемся.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Ч о есть из обследований на руках?
Можете прикрепить?
Клиент
Елена, узи и анализы. Прикрепляю только вечером. Сейчас я на работе.
Врач УЗД, Хирург
Никакой срочности нет.Прикрепите когда сможете
Клиент
Елена, посмотрите наши обследования. Файлы прикрепила
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Ждём обследований
Клиент
Екатерина, осмотрите наи обследования, файлы прикреила
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!ели по гинекологии сейчас здорова , то для уточения характера снижения гемоглобина необходимо сделать анализ крови на ферритин, железо сыворотки крови, железосвязывающую способность крови, ФГДС и колоносокпию..
Клиент
Марина, посмотрите наши обследования, файлы прикрерила
Гастроэнтеролог
колоноскопию..
Клиент
Марина, хорошо. ФГСД сегодня едем. Про колоноскопию пока не знаю когда