Кишечная палочка в мазке при беременности

Здравствуйте. Нахожусь на 23 неделе беременности. В мазке обнаружили E coli 10 в 6 (кишечная палочка). Опасно ли это для ребенка? Чем безопаснее лечить?

Добрый день! К каким антибиотикам чувствительна кишечная палочка?

Илона, в обменной карте написано только, что кишечная палочка 10 в 6 без указания чувствительности

Эту палочку обязательно надо лечить, но с учетом чувствительности

Илона, мне гинеколог назначила свечи Гексикон и бактериофаг кишечный. Начала ставить только свечи, насчёт бактериофага сомневаюсь

Добрый день! Бактериофаг отличная вещь, используйте его спокойно

Илона, спасибо вам большое)

Илона, подскажите пожалуйста ещё название бактериофага. Врач написала бактериофаг кишечный, в аптеке сказали нет такого названия, либо бактериофаги которые направлены на несколько возбудителей.

Называется бактериофаг коли

Добрый день! Такую концентрацию обязательно нужно лечить! При заборе посева должны были определять чувствительность к антибиотикам,
Можно и местно свечами широкого спектра, к примеру, Макмирор комплекс. Вам нужно обсудить терапию с врачом на очном приеме.

Дарья, гинеколог назначила свечи Гексикон и бактериофаг кишечный. Начала ставить только свечи, насчёт бактериофага сомневаюсь