Витамин д.
Здравствуйте. По анализу крови у меня витамин Д- 22, а у ребенка - 29.Какой витамин д принимать в жирорастворимой форме, либо водорастворимый? Если можно название. И чтоб не вызывал аллергию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнку сколько лет?
Ленар, 14 лет
Принятый ответ
Добрый день, необходимо принимать Вам, Вигантол или Аквадетрим 7000 МЕ (14 капель в сутки) принимать во время или после еды, до 12:00, через 2 месяца, контроль 25-ОН витамина Д и переход на поддерживающую дозировку 2000 МЕ (4 капли в сутки) , ребёнку подскажите сколько лет?
Ольга, 14 лет
Ребёнку Вигантол или Аквадетрим 2000 МЕ (4 капели в сутки) принимать во время или после еды, до 12:00, через 1 месяца, контроль 25-ОН витамина Д и переход на поддерживающую дозировку 1000 МЕ (2 капли в сутки)
Здравствуйте, ребенку достаточно будет принимать витамин д 1500 ед на постоянной основе до лета, Вам 4000 ед 2 месяца ежедневно, после перейдите на 2000 ед с последующим контролем. Из препаратов можно выбрать вигантол.
Вам аквадетрим 7000 ме (14 капель) в сутки 1 месяц затем 2000 ме(4 капли) в сутки длительно, кровь на 24 он витамин д через 3 месяца, ребёнку 2000ме в сутки длительно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Витамин Д для ребенка Аквадетрим беби или Детримакс беби по 1 -2 капли каждый день.
Вам можно так же купить Аквадетрим или Детримакс для взрослых в каплях.Можно купить в капсулах например заказать на айхёрбе Солгар. Это как вам удобно.
Вам нужно 1 месяц 7000МЕ,это 14 капель в день если в каплях.
Затем переходите на поддерживающую дозу 5-6 капель ежедневно(2000-3000МЕ)постоянно.
так же рекомендую к приему витамина Д добавить К2 для правильного распределения кальция в организме по 1 т 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сам витамин Д аллергию не вызывает, но может вызвать какой-то из компанентов, входящих в состав препарата. Для Вас - начните принимать витамин Д в каплях или капсулах в дозе 5 000 МЕ ежедневно длительно. Контроль уровня витамина Д через 3 месяца от начала приёма препарата. Сколько лет ребёнку?
Дарья, 14 лет. Какой лучше усваивается аквадетрим или вигантол?
Принятый ответ
Здравствуйте, детям лучше аквадетрим или детриферол по 10 капель ежедневно 2 месяца, после перейти на профилактическую дозу 10-15 капель 1 р в неделю.
Взрослым в возрасте 40 и более лучше Вигантол, если возраст менее 40, то лучше аквадетрим или детриферол по 14 капель ежедневно 2 месяца, далее перейти на профилактическую дозу 20-30 капель 1 р в неделю.
Дмитрий, здравствуйте, а камни в желном не появятся от такой дозировка?
У этих препаратов одинаковый состав. Так же можно принимать витамин Д фирмы солгар, now. Для ребёнка витамин Д лучше принимать в дозе 2 000 МЕ ежедневно длительно. Так же контроль через 3 месяца. На камни такая доза не повлияет, т.к в желчном камни не кальциевой природы
Вигантол по 10капель ежедневно в течение месяца