Консультация невролога /

Невралгия?а может быть рак? Помогите найти причину больше нет сил( — вопрос №599713

Здравствуйте. Мне 29 лет проблемы со здоровьем мои начались после рождения 2 ребенка что бы вы понимали раньше некогда не было проблем со здоровьем у меня не когда не было лекарст дома даже от головы(а сейчас болит всё любая старушка позавидовала бы моей коллекции (это очень печально не чего не помогает (целый год бегала обследывалась где то даже по 2 раза(естественно платно так как терапевт говорит что это все всд, невроз, остеохондроз (что я смогла выявить хранический цистит, фарингит, шейно-грудной остеохондроз, гастрит рефлекс не смыкается кардио) так же пила финибут, вальдоксан, магний в6, аторакс, рокону но эффекта не было почти(я очень мнительная, эмоциональная, тревожный человек за это время стала (нервная система постоянно в напряжении не понимаю почему даже успокоительные препараты меня не берут ( ОЧЕНЬ БОЮСЬ ВДРУГ У МЕНЯ РАК и это найдут когда будет поздно(симптомы:тяжесть в грудной клетке боль в области лопаток на протяжении 2 лет боль при скручивания и если отводить плечи назад так же боль увеличивается при глубоком вдохе иногда бывает при глубоком выдохе свист не большой отрыжка воздухом звон в ушах напряжения боль в шей если наклонить голову вперед чувствуется прям как будто сильно натягивается позвоночник на локтях есть болевые точки на одной и на другой руке можно нащюпать как будто жилка болит(бывает сильный хруст в позвоночнике. Звон в ушах, зуд(зуд в горле ком в горле боль в языке по бокам немение (кажется что язык в напряжении как и всё тело(иногда бывает так же немение в теле то лицо то руки, покалывание,помогите разобраться и что мне дальше делать(не могу больше жить в страхе

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, подскажите консультировались ли вы с психотерапевтом ? Какой у вас режим дня ? Если ли физ нагрузки ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, нет. Пробывала работать с психологами (просто выкачивания денег) в 7 утра встаю в 11 стараюсь уже спать. Физических нагрузак особо нет

Невролог, Детский невролог
Обратитесь к психотерапевту , он назначит препарат который снимет тревогу +психотерапия. Старайтесь чаще отвлекаться , гулять на улице , пробуйте методы релаксаци типа йоги и медитации .
Клиент
Асият, делала кт грудной клетки 1 числа в заключении написали :Умеренно выраженные дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника.что это значит
Невролог, Детский невролог
Возрастные изменения , как правило клинику они не дают
Клиент
Асият, а звон шум в ушах головная боль головокружение немение покалывание в лице это остеохондроз? Слышала что это может привести к инсульту. Может что то пропить?
Клиент
Асият, добрый вечер. Меня очень пугает покалывание и небольшое немение в лице с лево покалывание ухо губы целюсть ещё знаете тяжесть что ли ниже затылка на линии ушей (ещё утром проснулась от болей в руках немного ниже плечей и немение мезинцы и большие пальца тоже немееют
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанию похоже на проявление остеохондроза позвоночника полс тревожного синдрома.
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные, ферритин, витамин Д, не увидела у вас этих исследований.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи. По поводу нервов,,то стоит обратиться к психотерапевту, психотерапия имеет хороший эффект. Подобрать противотревожные препараты и антидепрессанты
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ттг витамин д в норме (ферритен низкий
Невролог, Терапевт
Если ферритин низкий, его дефицит стоит восполнить
Клиент
Екатерина, пью ферритаб
Клиент
Екатерина, делала кт грудной клетки 1 числа в заключении написали :Умеренно выраженные дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника.что это значит
Невролог, Терапевт
Это остеохондроз
Клиент
Екатерина, а звон шум в ушах головная боль головокружение немение покалывание в лице это остеохондроз? Слышала что это может привести к инсульту. Может что то пропить?
Невролог, Терапевт
Это остеохондроз и тревожный синдром, как я и писала ранее, к инсульту это не приводит
Клиент
Екатерина, последний вопрос. У меня давищие боли заметила усиливаюся когда ложусь. Скажите что это может быть? Рефлюкс, остеохондроз может быть причиной?
Невролог, Терапевт
Остеохондроз
Клиент
Екатерина, добрый вечер. Меня очень пугает покалывание и небольшое немение в лице с лево покалывание ухо губы целюсть ещё знаете тяжесть что ли ниже затылка на линии ушей (ещё утром проснулась от болей в руках немного ниже плечей и немение мезинцы и большие пальца тоже немееют
Невролог
Здравствуйте. По Вашему описанию четко вижу соматоформное расстройство вегетативной нервной системы с тревожным синдромом ( выраженным). Тревога дает мышечный спазм, боли в лопатках, скованность, при скручивании- это остеохондроз и мышечный спазм ( спорт, ЛФК, бассейн), спать на ортопед матрасе на боку, сидят держать осанку.
Проконсультируйтесь с психотерапевтом ( нужна психотерапия - когнитивно-поведенческая терапия) и препарат подобрать именно такой который Вам подойдет.
Принятый ответ
Клиент
Яна, пробывала работать с психологами (просто выкачивания денег) помощи не было к сожалению (скажите а может можно как то самой справиться с этим (может есть какие то против тревожные припораты без рецепта которые
Невролог
Вот к сожалению без рецепта нет, всё что помогает более менее идет по рецепту. Я бы Вам посоветовала попить Феварин 100 мг по пол таб на ночь - 1 неделя, затем 1 таб на ночь длительно. но он тоже по рецепту.
нужен не психолог, а психотерапевт ( врач с мед образованием) , подыскать хорошего, не всегда получается с первого раза "своего" отыскать.
Клиент
Яна, Сейчас давид сильно грудной клетке и отрыжка ком в горле(немного повысилось ад 124 на 91 . Это сердце? Нужно ли вызвать скорую?
Клиент
Яна, феварин пила уже(
Клиент
Яна, по поводу этих давищих боли в груди за год 4 раза делала УЗИ сердца и постоянный вызов скорой экг отличное даже вовремя этих болей делала холтер сказали не сердце. Потом вбила в голову а вдруг легкие вот лежала в больнице с почками попросила сделать кт грудной клетки сказали что с легкими тоже хорошо . Выходит остеохондроз даёт такие боли и рефлекс?
Невролог
Нет это не сердце, это невроз. Вызвать скорую для перестраховки можно. В таких ситуациях помогает не плохо Феназепам 1 мг 1 таб под язык. он рецептурный.
Невролог
Остеохондроз и тревога, вместе.
Клиент
Яна, скажите а если боль на вдохе появляется в области лопаток это остеохондроз?
Клиент
Яна, делала кт грудной клетки 1 числа в заключении написали :Умеренно выраженные дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника.что это значит
Клиент
Яна, а звон шум в ушах головная боль головокружение немение покалывание в лице это остеохондроз? Слышала что это может привести к инсульту. Может что то пропить?
Невролог
Боль на вдохе это признак межреберной невралгии. На фоне остеохондроза.
Кт заключение означает что у Вас остеохондроз, критичности нет по заключению.
Головокружение и шум в ушах может быть признаком синдрома позвоночной артерии - когда на фоне остеохондроза идет влияние на сосуды шеи. В таком случае можно попить сосудистый препарат Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 2-3 месяца.
Клиент
Яна, последний вопрос. У меня давищие боли заметила усиливаюся когда ложусь. Скажите что это может быть? Рефлюкс, остеохондроз может быть причиной?
Невролог
Давящие боли в грудной клетке не думаю что это рефлюкс,
рефлюкс больше дает жалобы в области груди ( чуть ниже шеи), давящие боли больше за межреберную невралгию.
Регулярно выполняйте ЛФК , можно такую:
https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM
Клиент
Яна, спасибо большое
Невролог
Пожалуйста! Здоровья Вам.
Клиент
Яна, добрый вечер. Меня очень пугает покалывание и небольшое немение в лице с лево покалывание ухо губы целюсть ещё знаете тяжесть что ли ниже затылка на линии ушей (ещё утром проснулась от болей в руках немного ниже плечей и немение мезинцы и большие пальца тоже немееют
Невролог
Здравствуйте. Я к сожалению без очного осмотра не могу знать. Вам надо показаться врачу, если сильно напуганы вызовите скорую помощь, всяко лучше когда Вас осмотрят и Вы будете спокойны. Да я считаю что это невроз, но уверять я не могу.
Клиент
Яна, не могу с вами не согласится (да я вызываю скорую чуть ли не через день уже почти 2 года снимают экг ставят всд или остеохондроз и уезжают(как ложусь так появляются давищие боли в груди и отрыжка(
Невролог
Да, значит все таки эти жалобы дает тревожное расстройство на фоне ВСД. Вот по этому Вам надо хороший рецептурный препарат приминать, выписать который может психотерапевт.