Консультация педиатра /

Какой диагноз? — вопрос №599757

Делали УЗИ брюшной полости. Диагноз:поджелудочная железа увеличена: голова 12мм, тело 9мм, хвост 10мм. Контуры ровные. Эхогенность понижена. Эхоструктура однородная. Вирсунгов проток не расширен. Остальные органы в норме. Нам 2,5мес на ГВ. На УЗИ врач ничего не сказал, отдал только результаты, а прочитала я их уже когда ушли из больницы. Приём педиатра только через месяц, теперь эти результаты не выходят из головы, не знаю что и думать.

Педиатр
Здравствуйте. На данный момент ничего не делать. Такое у детей бывает из за незрелости органов ЖКТ .
Как ребёнок ходит в туалет?
Клиент
Анастасия, до 1,5 мес каждый день по 6-8 раз, потом до 2 мес стала ходить 1 раз в день, сейчас ходит раз в 3-5 дней

Педиатр
В месяц ОАК сдавали + глюкоза? если нет,то сдать. Узи контроль в год.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенок родился крупный? У вас во время беременности не было гсд?
Клиент
Юлия, нет, все хорошо было. Родилась 3,660
Акушер, Гинеколог
Я бы вам порекомендовала сдать биохимический анализ крови с липидным спектром, сахар. Оак и оам
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Скажите, рвоты, срыгивания есть? Со стулом как у ребенка?
Клиент
Зоя, до 1,5 мес каждый день по 6-8 раз, потом до 2 мес стала ходить 1 раз в день, сейчас ходит раз в 3-5 дней.
Рвоты нет, бывает срыгивает, но чаще это происходит, когда ребёнок активный-поели, а она начинает играться, ножками дергает или на ручках носим, на животик чуть надавили и может срыгнуть
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
При отсутствии жалоб вы можете спокойно ждать приема врача. На данный момент не вижу повода для беспокойства
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Не переживайте, у детей в таком возрасте незрел ЖКТ. На данный момент никак лечить не нужно.