Консультация гинеколог-эндокринолога /

Как плавно уйти от ЗГТ — вопрос №599808

Мне 48 лет ,4 года принимаю фемостон 2/10 В марте сделала мамографию она была не очень хорошая,недавно узнала об этом ,сделала узи ,в правой груди на 12 часов ФАМ 0,4 мм.Хочу плавно уйти от згт.спасиб

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете добавить результаты маммографии. В связи с чем начали прием ЗГТ - что то беспокоило? Как сильно?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! вы можете допить упаковку Фемостон и больше не принимать Скажите пожалуйста у маммолога были?
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Добавьте протокол маммографии, пожалуйста.
Вы можете допить препарат и отменить приём Фемостона. Схем отмены згт нет.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте ,результат маммограмы в государственной поликлинике,Навряд ли они мне её отдадут
Гинеколог, Маммолог, Акушер
С ваших слов, фиброаденома менее 1 см, требует динамического наблюдения. Контроль маммографии 1 раз в 2 года.
Можете провести узи молочных желез с обязательной оценкой по системе BI RADS.
Клиент
Светлана, BI RAIDS это узи или цифровая маммограмма?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Это узи молочных желез. Просто изменения в ткани молочной железы описываются согласно классификации по BI RADS.
Клиент
Светлана, подскажите BI RADS это только на современных аппаратах узи?У нас в селе старое оборудование.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Это зависит от квалификации доктора. Аппарат узи здесь не играет роли
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно просто допить упаковку Фемостона и больше ничего не принимать.
Вы его пили из-за меноаузы или приливов?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте В 2017 году стало резко плохо ,сдала все анализы гинеколог по результатам анализов ,сказала ,что нужно принимать згт фемостон 2/10. Были то жар то холод ,настроение перепады ,чувствовала что чтото происходит но не могла объяснить ,просто плохо и всё . Тахикардия ,страхи появились ,депрессия .
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
1. С таким очагом противопоказаний для Фемостона нет.
2. Но раз были приливы, то с Фемостона уходить плавно. Сначала на Фемостон Конти на 3 месяца. Потом отменить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мастопатия, в том числе очаговая, не является противопокаанием для приёма згт. Если вас беспокоит только это, то отмены не требуется. Контроль маммографии 1 раз в год, плюс узи молочных желез и органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Врач гинеколог мне предложила сделать узи малого таза и если фолликулы есть ,топерейти на другую дозировку фемостон 1/10, если фолиеулов нет ноа дозу 1/5 .
Акушер, Гинеколог
Нет, переход на меньшую дозировку не требуется, поскольку переносимость препарата и возраст оптимальны. Делайте контроль, как я писала ранее и не переживайте. Могу порекомендовать вам попить мастодинон. На сегодняшний день это наиболее эффективный препарат при фкм.
Клиент
Юлия, мне мамолог прописывала мамоклам . У меня мастопатия с 2001 года , в обоих железах были кисточки ,по последнему узи осталось в правой ,но ФАМ мне ещё не ставили
Акушер, Гинеколог
Сделайте пожалуйста дообследование о котором я вам писала и посетите маммолога. Это развеет все ваши сомнения! Здоровья вам!
Клиент
Юлия, Спасибо за консультацию )))
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста! Обращайтесь, буду рада помочь вам!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! От ЗГТ уходят очень просто - допивают до конца упаковки и не начинают новую