Адэль, На данный момент назначили 1) траксекам по 1 таю утром и вечером. Хотя скудные выделения.2)Дюфастон по 1 таб утром и вечером. Видимо как скорая гормональная помощь. 3) Бетадин - профилактика воспаления
На протяжении 11 лет - чтобы лечить эндометриоз, чтобы полипы не образовывались - скажите, пожалуйста, Вам назначали гормоны? Какой у Вас основной диагноз? Назначения верные - транексам это кровоостанавливающее - с дозировкой непонятно - если это 500 мг - то минимум 3 раза в день должен питься препарат. Дюфастон остановит эндометрий и подготовит к следующей менструации. Когда была последняя операция?
Адэль, Основной диагноз - гломеролонефрит. После первых чисто принимала дюфастон. Последний раз чистка была август 2021. Мне 54 года может это не менструации а менореи?!!! и с больной почкой боятся назначать лишние гармоны. Траксекам 250 - 2 раза в день. Нужен ли он при скудных выделениях?
Что всегда в гистологиях приходит? Гиперплазия приходит, или только полип? Гормоны какие либо сдавали половые? Транексам нужен, чтобы остановить выделения, 15 дней скудных даже выделений - это много.
Адэль, с гистологии - последний раз железисто фиброзный полип эндометрия . в октябре 2020 фсг- 6,5 лг -4,26 эстрадиол- 65 пролакин-723. Вопрос - может ли влиять пересадка почки и терапия ( для пересадки)
Нет, пересадка почки и подготовительная терапия не должны повлиять, в каком году была пересадка? Спираль ставить Вам не предлагали, чтобы эндометрий ни рос?
во первых - она не будет давать рост эндометрию, а значит и полипам, действовать на эндометриоз, и не действовать на весь организм - а только местно в полости матки. Пока идут кровянистые выделения - можно ставить ее. До 65 лет можно.
Мирена отличный вариант. Он и эндометриоз, и полипы подавляет. Дюфастон и другие гормоны тогда принимать не нужно будет. Т к в нем есть уже гормон и он действует местно.
Араксия, одним из противопоказаний мирены - - Инфекции нижних отделов мочевыводящих и половых путей. у меня хроническое отторжение трансплантанта. СОЭ практически всегда 44-60.
Араксия, из инструкции - При применении препарата Мирена в комбинации с продолжительной заместительной терапией эстрогенами. Какиие экстрогены тогда нужно будет принимать?
Здравствуйте. Вам необхолимо назначение лечения для профилактики развития гиперпластических процессов эндометрия, распространения эндометриоза. Ваш возраст? Когда делали узи в последний раз? Можете прикрепить результат?